Tribuna/Футбол/Блоги/Спорт-пари/Превью к последнему туру: медальные разборки, «Луч» или «Смолевичи» идут на вылет, БАТЭ готовится к ПАОКу

Превью к последнему туру: медальные разборки, «Луч» или «Смолевичи» идут на вылет, БАТЭ готовится к ПАОКу

Последний тур в этом году.

Блог — Спорт-пари
Автор — Lucky Owl
1 декабря 2018, 22:04
1
Превью к последнему туру: медальные разборки, «Луч» или «Смолевичи» идут на вылет, БАТЭ готовится к ПАОКу

02.12.2018 | 14:00     Ислочь – Днепр

Хлопнуть погромче напоследок – вот фактически единственная цель «Днепра» в этом матче. Могилевская команда уже вылетела, ей предстоит погружение в бездну первой лиги, а о вышке забыть можно минимум на год. У «Ислочи» ситуация другая: команда давно спаслась, думает о новом сезоне и вряд ли станет убиваться в этом матче. Минимальная победа – и по домам. Ну, можно еще молодого парня выпустить для дебюта в высшей лиге, как это практикует Жуковский.

02.12.2018 | 14:00     Неман – Динамо Брест

«Западное» дерби, не имеющее турнирного значения, это обидно. И «Неман», и «Динамо» не поднимутся и не опустятся ниже при любых итогах матча. Главная задача обеих команд – не поубиваться по такой погоде. Желательно, конечно, еще и победить, но все-таки не поубиваться важнее. Мотивация есть разве что у Савицкого, который уже наверняка выиграл гонку бомбардиров (+4 гола от догоняющих), но которому наверняка захочется свое достижение в этой гонке улучшить.

02.12.2018 | 14:00     Шахтер – Минск

Победа «Шахтера» в этом матче гарантирует солигорчанам серебряные медали. Это кажется заслуженным: «Шахтер» провалил старт чемпионата с Зубом, но при Ташуеве команда выглядит здорово, за исключением пары осечек.

Кто знает, появись в Солигорске тренер с первого тура, может, и БАТЭ пришлось бы напрячься в борьбе за золото, а не получать его за несколько туров до конца.

02.12.2018 | 14:00     Городея – Слуцк

Матч словно апофеоз несбывшихся прогнозов. После первого круга «Городее» прочили вылет (итог – 9 место в случае победы), а «Слуцку» – еврокубки (8 место вне зависимости от исхода). Сейчас у «Слуцка» 8 поражений подряд, и ставить на эту лошадь, хоть и крылатую, на ипподроме не решился бы ни один игрок.

Если бы не гостеприимные «Смолевичи», «Слуцк» не знал бы побед всю осень. Если это не провальная концовка, то что это? И самое досадное, что нет ни малейшего довода в пользу того, что «Слуцк» не проиграет и в девятый раз подряд.

02.12.2018 | 14:00     Гомель – Витебск

За «Витебск» обидно, но виноваты сами: почти весь сезон «Витебск» шел в тройке, но осенью проиграл очные матчи прямым конкурентам и упал на 4 место. Слабым утешением станет то, что и 4 место наверняка подарит северянам еврокубки, ведь в четвертьфинал кубка Беларуси прошла вся первая четверка, причем команды являются фаворитами в своих парах и наверняка встретятся в полуфиналах.

Если это произойдет, Витебск увидит Лигу Европы летом. Но пока ничего не решено, команде Ясинского надо сжать зубы, обыграть «Гомель» и надеяться на «Минск» или «Торпедо», чтобы те в своих матчах взяли очки.

02.12.2018 | 14:00     Луч – Смолевичи

Самый сок нашей программы. В этом матче решается, кто вылетит из высшей лиги. Расклад предельно простой: победитель точно остается в вышке. Если минское «Торпедо» проиграет мотивированному минскому «Динамо», ничья будет в пользу «Луча» – в ином случае в пользу «Смолевичей» (сами прикидывайте, насколько вероятен этот сценарий).

Обе команды будут играть на победу, это факт, так что запасайтесь попкорном, а лучше приходите на СОК «Олимпийский», это будет весело.

02.12.2018 | 14:00     Торпедо-БелАЗ – БАТЭ

Суперкубок соседей, который когда-то придумали маркетологи БАТЭ, уже давно забыт. Для борисовчан этот матч лишь один из этапов подготовки к важнейшей игре против ПАОКа в Греции. Даже сложно сказать, что мы увидим в этом матче. Остается лишь пожелать всем командам обойтись без травм, такая уж неприятная выдалась погода. Кто бы мог подумать, что в декабре будет снег и отрицательная температура, правда?

02.12.2018 | 14:00     Торпедо Минск – Динамо Минск

Минское дерби, в котором «Торпедо» ничего уже не нужно, а минскому «Динамо» нужно обязательно побеждать, чтобы гарантировать себе медали и еврокубки, пройдет на стадионе «Динамо». Можно сказать, матч домашний для «динамовцев», хотя, учитывая количество болельщиков обеих команд, он наверняка был бы таким при любых раскладах и стадионах. И почти наверняка «Динамо» победит, но куда сильнее болельщиков «Динамо» сейчас больше беспокоят слухи вокруг будущего команды.

Фото: Ислочь, Неман, Луч, Динамо Минск, Торпедо-БелАЗ, Городея, Гомель, Шахтер.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты