Tribuna/Футбол/Блоги/Спорт-пари/Превью к 7 туру: 5 «сухарей» у Бушмы, «Рух» играет только 0:0 или 1:0, шесть бывших «кротов» сыграют против «Шахты»

Превью к 7 туру: 5 «сухарей» у Бушмы, «Рух» играет только 0:0 или 1:0, шесть бывших «кротов» сыграют против «Шахты»

Новый тур начинается.

Блог — Спорт-пари
Автор — Lucky Owl
30 апреля 2020, 21:15
1
Превью к 7 туру: 5 «сухарей» у Бушмы, «Рух» играет только 0:0 или 1:0, шесть бывших «кротов» сыграют против «Шахты»

01.05.2020 | 16:00     Смолевичи – Энергетик-БГУ

«Энергетик-БГУ» угодил в пике: команда не побеждает вот уже 3 матча подряд. Впрочем, «Смолевичи» в этом сезоне и вовсе не видели побед, хотя футбол демонстрировали неплохой.

Магия «Энергетика» в том, что эта команда не только играет в футбол, но и даёт такой же шанс другим. «Смолевичи», которые неплохо действуют у своих ворот, но так себе организовывают моменты у чужих, получат куда больше шансов, чем обычно. Для «Смолевичей», которые забили лишь 3 мяча, это очень важно.

Интрига: прервёт ли «Энергетик-БГУ» серию неудач?

 

02.05.2020 | 14:00     Минск – Торпедо-БелАЗ

«Минск» довольно уверенно в прошлом туре обыграл мозырскую «Славию» в гостях, тогда как «Торпедо-БелАЗ» дома мучился с «Рухом» – и вымучил 0:0. Любопытно, что это уже второй матч подряд, сыгранный 0:0. А ещё это третий «сухой» матч подряд у Бушмы. Всего же у него 5 «сухарей» в 6 матчах чемпионата – вы можете себе это представить?

В обороне команда Пунтуса действительно играет прилично, а если где-то пожар и возникает, Владимир уверенно всё гасит. У «Минска» с обороной куда сложнее: 10 пропущенных – это худший показатель в лиге (наряду с «Белшиной» и «Славией»). Зато забивает «Минск» куда больше. В этом и будет интрига: чьё кунг-фу сильнее – оборона Пунтуса или атака Разина?

Интрига: Бушма или Хващинский?

 

02.05.2020 | 16:00     Рух Брест – Городея

«Рух» поистине уникальная команда: всего 2 гола принесли брестчанам 8 очков. Забивает «Рух» не просто мало, а меньше всех в лиге. Даже Леонид Ковель забил больше! Интересно ещё вот что: все 6 матчей «Руха» завершились или со счётом 0:0, или 1:0 в пользу «Руха» или его соперника. Два счёта на шесть исходов – как это можно назвать? Наверное, фантастика.

У «Городеи» не менее интересно. 3 гола принесли команде Радушко 9 очков – все, как легко догадаться, со счётом 1:0. Что «Рух», что «Городея» являются вышколенными тренерскими командами, где ярким личностям предпочитается отлаженная командная игра. Вряд ли это будет очень интересный матч с точки зрения опасных моментов, но вот любители тактики точно смогут насладиться.

Интрига: забьёт ли кто-то из этих команд больше одного мяча?

 

02.05.2020 | 18:00     Динамо Минск – Слуцк

В предыдущем туре минское «Динамо» выводил на игру новый тренерский штаб. И команда довольно легко забила «Смолевичам» трижды – тем самым, что потрепали нервы и брестскому «Динамо» (1:1), и «Шахтёру» (0:0). Как минимум сменился эмоциональный фон – так всегда бывает после смены тренера. Состав у «Динамо» отличный, еврокубки уже гарантированы, в чемпионате ничего не потеряно – ну что, пошумит Леонид Кучук в чемпионате?

Что же до «Слуцка», то сахарные выдали славный матч против «Белшины»: вели 2:0, позволили сравнять, но вырвали победу после 80-й минуты. «Слуцку» ожидаемо тяжело играть против команд, которые стараются действовать вторым номером. «Динамо» явно не будет осторожничать, так что «Слуцк» разок-другой сможет создать нечто очень опасное у ворот Плотникова. А там уже мяч рассудит.

Интересный матч нас ждёт.

Интрига: отпразднует ли Шикавка гол, если забьёт?

 

03.05.2020 | 14:00     Белшина – Динамо Брест

Футболистам «Белшины» должно быть очень обидно за выездной матч в Слуцке: команда нашла в себе силы сравнять счёт, но после удаления в самой концовке всё же пропустила и проиграла. При этом бобруйчане выглядели довольно хорошо: снова забил Леонид Ковель, выдал пару хороших моментов Нивалдо, но был блистателен голкипер «Слуцка». Пора бы уже победить «Белшине» в чемпионате, команда не выглядит настолько хуже остальных.

Что же до брестчан, то на этой неделе они были в довольно неприятной ситуации: ведя по сумме двух матчей 4:0 к 60-й минуте, умудрились закончить 4:4 (по сумме двух матчей, уточняем) и прошли в финал кубка только благодаря голам на чужом поле. Наверняка это станет хорошим уроком для всей команды: никогда не расслабляться, пока не прозвучит финальный свисток. В Бобруйске уж точно никто не будет расслабляться.

Интрига: продолжит ли забивать Лёня Ковель?

 

03.05.2020 | 16:00     Витебск – Славия

И «Витебск», и «Славия» свои матчи в прошлом туре проиграли. «Витебск» в достаточно равном матче уступил «Ислочи», а мозыряне – «Минску». После этого «Славия» ещё и в Борисове не удержала победный итог первого полуфинального матча. Иначе говоря, в Мозыре атмосфера в раздевалке наверняка сейчас далека от той, что царила на старте чемпионата. Последний раз «Славия» побеждала 8 апреля в кубковом матче с БАТЭ – почти месяц назад.

По-прежнему интересно, как будет выглядеть «Витебск», лишившийся Милютина – тренера по физподготовке, очень важного элемента в успехах северян. Но всё же даже без него «Витебск» выглядит фаворитом: команда неплохо выглядит в этом сезоне и играет без явных спадов, в котором сейчас находится «Славия».

Интрига: сможет ли «Славия» собраться с духом и прервать свою серию неудач?

 

03.05.2020 | 18:00     БАТЭ – Неман

БАТЭ на минувшей неделе обыграл мозырскую «Славию» и вышел в финал кубка, где сразится со своим «любимым» соперником – брестским «Динамо». «Славия» создала несколько опасных моментов, которые показали, в насколько хорошей форме сейчас Денис Щербицкий. За последний рубеж борисовчанам можно не переживать.

И это очень кстати, учитывая, как блистает сейчас в футболке «Немана». Три его гола принесли команда Ковалевича 7 очков из 8. Восьмое – это нулевая ничья в Солигорске. С одной стороны, борисовчанам стоит опасаться армянского футболиста, с другой – возможно, закрыв его, получится нейтрализовать атаку «Немана». А вы как думаете?

Интрига: остановят ли борисовчане Кадимяна?

 

03.05.2020 | 20:00     Шахтер – Ислочь

С недавних пор матчи между «Шахтёром» и «Ислочью» стали принципиальными, а уж после зимнего перехода Януша и Рыбака в стан команды Жуковского – тем более! Больше половины футболистов «Ислочи» в разное время играли за «Шахтёр». Им точно есть что сказать и болельщикам солигорчан, и их руководству. Вспомним заодно прошлогодние взрывные полуфинальные матчи кубка – и понадеемся, что и эта игра будет такой же.

«Ислочь» на старте сезона дважды проиграла, что было довольно сенсационно. Казалось, что календарь у команды выдался достаточно простым, чтобы пройти его без потерь. У «Шахтёра» и проблем, и потерь побольше: команда три матча подряд не могла забить, несмотря на то, что создавала уйму моментов. В кубковом матче с брестским «Динамо» прорвало, кажется, окончательно: четыре гола за 20 минут и горький, неприятный осадок от того, что чудесный камбэк был так близок. Может, получится отыграться на «Ислочи»?

Интрига: отпразднуют ли гол в ворота «Шахтёра» его бывшие игроки?

Фото: Энергетик-БГУ, Динамо-Минск, Динамо-Брест, Шахтер Солигорск, Неман.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты