Tribuna/Футбол/Блоги/Слуцксахар/Последний уик-энд на «Торпедо». «Слуцк» снова не выиграл

Последний уик-энд на «Торпедо». «Слуцк» снова не выиграл

«Бело-синие» терпят второе поражение в трех матчах и как минимум до понедельника опускаются на последнюю строчку турнирной таблицы. Блог «Слуцксахар» рассказывает и показывает, как это произошло.

Блог — Слуцксахар
Автор — khvnsk
26 апреля 2015, 07:36

Не думалось, что предсезонный позитив начнет улетучиваться так рано. В трех матчах «Слуцку» удалось набрать всего одно очко и сподобиться только на один гол. Явно не такого начала ждали от чемпионата болельщики «бело-синих», сквозь чью бесконечную преданность и любовь к команде стала просачиваться досада, порой ненормативная.

Их из Слуцка в столицу на игру с «Минском» приехало много: фанатский сектор насчитывал около 50 человек, еще примерно столько же рассредоточилось вокруг него. Создавалось впечатление, что «бело-синие» играют не в гостях. Это и неудивительно, когда в протоколе стоит цифра 650 – верной дорогой идем, товарищи!

В стартовом составе «Слуцка» вышли те же футболисты, что и в предыдущем матче против «Торпедо-БелАЗ». Вообще Юрий Крот в этом чемпионате использовал всего 14 игроков, и после игры с «Минском» эта цифра не изменилась.

В этом сезоне, похоже, есть 3 лидера (минское «Динамо», несмотря на текущие результаты, из этого списка нельзя исключить), а остальные команды примерно одного уровня, если вынести за скобки финансовую составляющую. В их очных противостояниях судьбы матча порой решают отдельные эпизоды.

Так было неделю назад: оба гола были забиты после стандартов, так получилось и в игре «Минск» – «Слуцк». Матч был вязким и ровным, с небольшим преимуществом хозяев и таким же небольшим количеством опасных моментов. Результат же сделали ошибки защитников гостей.

На 22-й минуте с правого фланга следует навес в штрафную «Слуцка». На границе вратарской никем не прикрыт Владимир Хващинский, и тот спокойно головой открывает счет.

Игра явно не задалась у Николая Зенько. Нападающий ошибался при приеме мяча, передачах, чем вызывал бурю негодования у болельщиков «Слуцка». Они задавались вопросом, почему, имея в запасе Гаврюшко и Зубовича, в стартовом составе выходит другой нападающий.

Егор Зубович появился на поле сразу после перерыва вместо Сергея Глебко, у которого пока также не все получается на поле. Нужно было отыгрываться, поэтому замена явно напрашивалась.

Однако спустя семь минут после перерыва «Минск» забил второй гол. Сергей Гаращенков ошибся с передачей, мяч оказался у Александра Сверчинского, и после его прострела первым голом в составе «горожан» отметился Сергей Русак.

Как позже стало известно, матч со «Слуцком» стал последним для минчан на старичке «Торпедо». Следующий домашний матч планируется провести уже на новом стадионе. Видимо, по этому случаю онлайн-трансляция матча велась с двух камер, одна из которых снимала фан-сектор гостей (это, конечно, шутка).

Переломить ход встречи «Слуцку» не удалось, к сожалению, а в конце встрече стало тревожно за здоровье Дмитрия Еременко и Игоря Бобко. Украинец, вышедший на замену на 68-й минуте, спустя 17 минут пострадал после столкновения с вратарем «Минска» Андреем Климовичем. Голкипер въехал в легионера по полной – есть подозрения на перелом ребра.

После вынужденной третьей замены захромал Игорь Бобко. Разминая колено, полузащитник сначала показал тренерской скамейке, что не может продолжать игру, однако смог расходиться и доиграть матч до конца. Не хотелось бы, чтобы в тяжелый момент команда испытала и кадровые проблемы.

Финальный свисток зафиксировал победу «Минска» со счетом 2:0. Вадим Милько, Егор Зубович, Сергей Гаращенков и Александр Перепечко подошли к фан-сектору и выслушали мнения фанатов об игре команды.

Кажется, нагнетать и перегибать не стоит. В прошлом году у «Слуцка» начало чемпионата выдалось также не слишком удачным, после чего «бело-синим» удалось исправить ситуацию, верится, что и нынешнему составу это по силам. Чемпионат только начался.

Но стартовая стратегия себя не оправдала. «Слуцк» от матча к матчу все менее активен в атаке, обновленная защита только набирается пресловутой «химии». Хочется посмотреть, как из полупатовой ситуации выйдет тренерский штаб «бело-синих», болельщики ждут изменений и победы 3 мая в домашней игре с «Гранитом».