Tribuna/Гандбол/Блоги/Беларускія віцязі/Армейская обойма

Армейская обойма

Минское дерби прошло в среду в группе «Б» чемпионата Беларуси по гандболу. На площадке встретились давние соперники – фарм-команда СКА-Минск и дружина «Витязь». Несмотря на ожесточенное сопротивление, эту партию на свой счет записали армейцы.

Автор — handballvityaz
10 апреля 2014, 15:54

Предматчевый расклад не сулил никому из команд явного перевеса. Хотя, статистика очных встреч в чемпионате Беларуси и Балтийской лиге была на стороне дубля СКА – 3:1.

Первый тайм прошел при полном паритете сил. Примерно к 10-й минуте армейцам удалось вырваться вперед на 3 очка, но наш капитан Никита Ермашевич тремя точными попаданиями сравнял счет, а Александр Подшивалов вывел «витязей» вперед – 8:9. После короткого обмена результативными атаками Николай Жукрешил взять первый тайм-аут.

С возобновлением игры успешную атаку провел Артем Кулак, дважды забил Ермашевич, но цифры на табло по-прежнему показывали ничейный результат. При счете 13:13 тайм-аут запросил уже наставник СКА-2. Однако и эта мера не смогла переломить ход игры. Команды продолжали обмен голами, и к перерыву СКА-2 выигрывал у «Витязя» всего лишь одно очко – 21:20.

Во втором тайме ситуация кардинально изменилась. Стартовая атака осталась за армейцами. ДублемПодшивалов сравнял счет – 22:22, но тут же соперник снова оторвался на 2 мяча. Такое начало не понравилось главкому «Витязя», и он взял очередной минутный перерыв, который, к слову, не принес ожидаемого результата.

Ермашевич смог отквитать только один мяч, а следом в ворота «витязей» залетели пять голов – 28:23. Игра продолжилась у этой отметки. Следующее наступление СКА-2 предпринял, когда за фол в защите штраф получилАртем Кулак. Пока разыгрывающий «Витязя» отбывал наказание, армейцы увеличили свой отрыв еще на пару мячей – 34:26.

Оставшуюся половину тайма соперник просто удерживал добытое преимущество. «Витязи» предпринимали отчаянные попытки сократить отставание, но все они заканчивались равносильным ответом со стороны СКА-2. А последний гол в матче записал на свой счет Александр Подшивалов – 42:34.

Статистика матча

СКА-2: Никита Леонов – 9, Максим Сончик – 8, Артем Пашков – 5, Никита Вайлупов – 4, Вячеслав Жолудев – 4, Андрей Сацюк – 3, Владислав Кулеш – 3, Виталий Кислюк – 2, Артур Карвацкий – 2, Вадим Осипков – 2.

Витязь: Никита Ермашевич – 12, Александр Подшивалов – 10, Андрей Юринок – 5, Артем Кулак – 4, Алексей Баклажец – 2, Андрей Василевич – 1.

Победа досталась армейским дублерам заслужено. Длинная скамейка запасных позволяла главкому СКА-2 часто менять игроков. У «Витязя» же, за неимением достойной смены командным лидерам, на площадке почти все время находились одни и те же гандболисты. Во втором тайме накопленная усталость стала сказываться, что и привело к игровому спаду.

Теперь тренерскому штабу «Витязя» необходимо оперативно найти решение этой проблемы. Ведь ответный матч против СКА-2 уже совсем скоро. В субботу, 12 апреля, в 11:00 наша команда снова встретится с армейским фармом. Ждем всех на игре!