Tribuna/Гандбол/Блоги/Беларускія віцязі/Долгожданный реванш

Долгожданный реванш

Гандбольная дружина «Витязь» в субботу провела ответный матч против СКА-2 в группе «Б» чемпионата Беларуси. Тяжелая и бескомпромиссная игра завершилась победой наших ребят.

Автор — handballvityaz
14 апреля 2014, 14:19

Напомним, несколько дней назад минские команды уже встречались на площадке. Тогда заслуженная победа досталась СКА-2. В этот раз «Витязь» рассчитывал поквитаться с обидчиками.

Однако наши планы с самого начала оказались под угрозой. На первых минутах матча травму получил единственный линейный «Витязя», заявленный на игру, Александр Вашкевич. Таким образом, наша дружина осталась без номинального линейного на площадке. Николаю Жуку пришлось оперативно перестраивать ряды «витязей», чтобы закрыть потерю. Ему это удалось, и провала в игре «Витязя» не случилось.

Начало тайма соперники отыграли на равных. При счете 5:5 Андрей Юринок, а затем и Александр Подшиваловвывели «Витязь» вперед. Успех развил Павел Еременко, отразивший семиметровый удар. Армейцы быстро спохватились и уже в следующих атаках наверстали упущенные мячи – 8:8. Но тут в игру вступил Артем Кулак, сделавший дубль, Никита Ермашевич реализовал штрафной, а Подшивалов еще больше увеличил отрыв – 12:8. «Витязи» снова повели!

СКА-2, воспользовавшись удалением одного гандболиста «Витязя», сумел сократить отставание на 2 очка, хотя на большее сил уже не хватило. Последний гол до перерыва записал на свой счет Подшивалов – 17:14.

Второй тайм стартовал с обмена голами. Между командами по-прежнему сохранялось расстояние в 3 мяча. Атаки «Витязя» завершали все те же действующие лица, известные нам по первому акту. Двухминутное удалениеАндрея Юринка дало СКА-2 шанс совсем близко подобраться к сопернику – 21:20, но слаженные действия «витязей» в защите и нападении вернули относительно безопасную дистанцию в два-три очка.

Напряжение в матче возросло, когда на 20-й минуте второго тайма армейцы все-таки сравняли счет – 27:27. Хотя дальше их атаки развития не получили. В то же время ЮринокКулак и Василевич ответили трехкратным залпом, расставившим все на свои места. Несмотря на удаление Алексея Сосулина, наши ребята удержали добытое преимущество до конца игры. Героем последних минут стал вратарь Павел Еременко, оформивший два прекрасных сейва. Матч завершился победой «Витязя» со счетом 33:30!

Статистика матча

Витязь: Александр Подшивалов – 12, Артем Кулак – 7, Никита Ермашевич – 6, Андрей Юринок – 5, Андрей Василевич – 2, Глеб Степанов – 1.

СКА-2: Максим Сончик – 6, Виталий Кислюк – 6, Артур Карвацкий – 6, Андрей Сацюк – 5, Артем Пашков – 2, Вячеслав Жолудев – 2, Никита Леонов – 2, Владислав Кулеш – 1.

Можно с уверенностью сказать, что реванш удался! Поздравляем наших ребят с победой!

Сейчас «Витязь» сравнялся с армейцами по количеству очков в группе «Б», однако занимает третью строчку. В чемпионате Баларуси нам осталось провести всего две игры – с БГК-2 и ГК им. Левина. Следующий матч наша дружина сыграет дома. 18 апреля ждем гостей из Бреста!