Tribuna/Баскетбол/Блоги/Красивый акцент/Анна Бонд: «Наши меркантильные девушки первым делом спрашивают, какая у игроков БАТЭ зарплата»

Анна Бонд: «Наши меркантильные девушки первым делом спрашивают, какая у игроков БАТЭ зарплата»

Самый эпатажный человек белорусского футбола снова дает джазу.

Автор — Игорь
17 ноября 2015, 23:20
56
Анна Бонд: «Наши меркантильные девушки первым делом спрашивают, какая у игроков БАТЭ зарплата»

Самый эпатажный человек белорусского футбола снова дает джазу.

Анна Бонд вот уже год является постоянной ведущей программы «БАТЭ On air». Именно она чуть меньше месяца назад пообещала обнаженной выбежать на футбольное поле в том случае, если борисовский клуб не проиграет «Барселоне».

– Неужели вы реально выбежали бы на поле?

– Я человек, который слов на ветер не бросает в силу своего характера еще с детства. Конечно, когда публиковала нашумевшую запись, я знала, что это подхватит общественность, но не ожидала, что настолько. Об этом написали государственные и частные СМИ,  неспортивные и спортивные, в том числе и моя любимая Трибуна :). Одним словом, абсолютно все популярные медиа. Причем спустя час мало кто отреагировал. Но после десятка ссылок немного озадачилась: «Ух ничего себе!»

Я верила в успех, поэтому пришла на стадион подготовленная. Надела красивое белье

Не зря я выбрала четыре картинки к публикации. Это были варианты того, как я побегу. Если кто-то думал, что я разденусь и побегу нагая, то этот человек заблуждался. Там был вариант с купальником. В нем и вовсе спортсменки выступают. Например, девушки из художественной или спортивной гимнастики, пловчихи. Я бы тоже так могла. Так что утверждение, что я должна была бежать именно нагая, – это лишь сексуальная фантазия самих болельщиков, которые активно обсуждали тему. Но я не уверена в том, что от эйфории не побежала бы только в одних трусиках. Это ведь была бы уникальная победа в истории белорусского спорта.

А я верила в успех, поэтому пришла на стадион подготовленной. Надела красивое белье :). Хотя в перерыве матча, когда счет был 0:0, меня посещали мысли: «Блин-блин, как же бежать?» В тот момент в голове прокручивала кучу схем. Я же пришла в дубленке, поэтому представляла, как ее буду скидывать, бежать сверху трибуны к полю. Ограждение? Его бы легко перепрыгнула, у меня же отличная спортивная подготовка. Думала, что когда выбегу на поле, буду просить болельщиков кинуть куртку, чтобы согреться. Еще воображала, что можно взять флаг БАТЭ и спрятаться. Надо было бы срочно чем-то прикрыться. Вообще, у меня в голове было много-много вариантов, как поступить лучше.

Меня предупредили болельщики, что будет штраф от УЕФА в размере около 10-15 тысяч евро. Я и эту информацию опубликовала у себя на Facebook-странице, где люди в комментариях утверждали, что обязательно скинутся. Хотя это у нас де-юре все смелые, а потом бы и доллар никто не закинул.  А мне что делать? Продавать свою единственную маленькую машинку? Но еще понимала, что в случае победы БАТЭ много заработает и, наверное, сможет помочь мне.

Еще смешно, что люди стали писать мне такие сообщения: «Будь осторожна! Ты в своем уме? У нас такое поведение является административным нарушением». Ну, подумаешь, посидела бы сутки-другие в КПЗ. Заплатила бы штраф.

– Мне кажется, болельщики даже забыли о матче, а говорили только об Анне Бонд и ее обещании.

– После этой истории я поняла, насколько белорусы хотят быть причастными к чему-то нестандартному, креативному, яркому и необыкновенному. По сути, с моей стороны это была легкая шалость и дурость. Но в итоге это вылилось в большой резонанс. Я думаю, наши граждане так сильно переживали эти выборы, скачки курсов валют и другие проблемы, что они просто устали, им хотелось какого-то прикола и праздника. И люди поддержали мою шалость. Стали шутить по этому поводу. Больше всего понравился вот этот комментарий Владимира Максимкова: «Сегодня на матче три раздевалки: БАТЭ, Барселоны и Анны Бонд». И, если честно, мне было очень приятно, что меня ассоциировали с таким масштабным спортивным событием, как матч Лиги чемпионов.

Я вообще как-то влилась в этот футбольный мир, и теперь многие меня связывают, прежде всего, с БАТЭ. Вы даже не представляете, сколько людей из моего окружения заинтересовалось борисовским клубом. Я пришла на презентацию последнего фильма о Джеймсе Бонде, а там только и разговоров, что о БАТЭ и, извините, груди. Хотя там собралось достаточно светское общество, которому было что обсудить.

Еще проходила Belarus Fashion Week, где я работала интервьюером в кадре. Меня хорошо встречали, но никто не хотел говорить о белорусской моде. Первое, что спрашивали: «Ты бы реально побежала? Ты бы смогла? Ты бы разделась?»

Так вот, отвечу на этот самый важный вопрос, который вы задали еще в начале разговора: «Да, побежала бы». Ведь женщины  должны вдохновлять мужчин, как и раньше. Они должны толкать их на подвиги, стимулировать. И, кажется, у меня это получилось.

– Да, в микст-зоне футболисты рассказывали, как им жаль, что проиграли и что Анна Бонд не разделась.

– Да? Интересно. Если честно, футболисты БАТЭ меня пугают. Такой скромности мужчин я еще не видела.  Казалось бы, что я уже влилась в коллектив, но они по-прежнему меня как-то боятся. Даже не знаю, что делать. Может, попросить, чтобы Анатолий Анатольевич Капский приказал им со мной разговаривать :)? Как-то они странно себя ведут. Никогда не видела в одном месте такое собрание скромников. Хотя есть один интеллигентный умный парень, который не стесняется завести разговор. Это Виталий Родионов. А остальные боятся, что ли. Может, я слишком активная. Меня много. Мол, она уже везде... И я это понимаю, начинаю уже фильтровать журналистов. Ведь излишнее внимание – оно не только что-то дает, но и отбирает.

Вообще, в этом году мне не повезло в любви. Благо выдался очень плодотворный период работы. Вроде бы, я уже должна плыть по течению, как и многие телевизионные ведущие и журналисты в моем возрасте, но я постоянно по-прежнему навожу шорох. Мне иногда кажется, что я это неосознанно притягиваю к себе. Не знаю, почему так происходит. Может, я слишком  открытая, честная и прямая? Специально я публику не эпатирую.

– Неужели обещание раздеться не было продуманным? Как тогда родилась идея?

– Мне написал давнишний друг в Facebook: «Аня, там ваши играют. Может, сделаешь такую акцию?» Скинул мне ссылку, все объяснил. Я сомневалась. Хотя он с сарказмом писал мне, что все ок, делай смело, БАТЭ точно не выиграет. Но я так не думала, поэтому внутри себя рисковала. Кстати, этот друг – грек. Видимо, там у них в Европе это уже норма. В Беларуси я же провернула подобное впервые среди всех ведущих страны.

Потом еще потроллила с любовью ведущую программы «Динамо Inside» Аню Эйсмонт. Написала ей на страничке в ФБ, прикрепив все ссылки: «Аня, плохо ты стимулируешь свою команду». Но она – молодец, выдержала, не удалила ничего. Мне почему-то хотелось так с ней пошутить.

– Как отреагировали на всю эту шумиху в БАТЭ?

– Ой... Как только началась движуха, я прилично испугалась. Ну все, думаю... И тут мне позвонил помощник директора по маркетингу Платон Дмитриев, который пригласил меня работать в БАТЭ, и сказал: «Ты, конечно, молодец. Но что-то слишком ярко получилось». Тут я вспомнила о руководстве клуба. Мне, конечно, изначально надо было подумать о последствиях. Но я почему-то переживала только о том, как я буду бежать, а не о других проблемах. Я у Платона спрашиваю: «А что скажет руководство? » – «Ты знаешь, я уже и сам не знаю :)». Но мы сошлись во мнении, что все должно быть в порядке.

Если честно, мне было немного страшно ехать на стадион. Пришло осознание, что тут такая ответственная игра, такой важный матч, а Бонд влезла со своими обещаниями. Я ведь могла и навредить. Когда мы уже были на парковке «Борисов-Арены», я боялась выходить из машины. Все вокруг только меня и обсуждали. Тут Платона встретил Капский с вопросом: «И что, она действительно побежит?». Слава Богу, он спросил это с улыбкой...

При женщине Капский ни одного плохого слова не скажет

Я же взяла с собой чекушку виски. Как говорят, фронтовые сто граммов для храбрости. Я же не была ни за рулем, ни в кадре. Я приехала болеть и бежать, так что могла себе позволить. В общем, набравшись смелости, пошла на трибуны. Пока шла, все улыбались  мне и поглядывали в мою сторону с ухмылкой. Я хоть девушка эпатажная, но скромная, поэтому неловко воспринимала происходящее. И вот сама встретила Анатолия Анатольевича: «Побежишь?» – «Ага». После первого тайма он снова: «Побежишь?» Он тогда улыбался, а мне было уже не до веселья. Но я очень рада, что руководство нормально отнеслось к этой затее. Ведь могли и по-другому. Уволить, например. Мне только дали спортивный костюм, а тут этой выходкой все перечеркнуть :)... Признаюсь, по дороге из Минска в Борисов очень сильно переживала.

– Какие у вас отношения с председателем правления клуба?

– Замечательные. Он такой доброй души человек. Когда ко мне доходят слухи, что он кого-то ругает, я не могу поверить. Знаю, что он за своих футболистов болеет всей душой. Мне кажется, он чуть не плакал, когда Дмитрий Мозолевский забил мяч в чемпионском матче. Анатолий Анатольевич искренне переживал. У него прям голос дрожал. Значит, он так любит своих.

Что касается криков, повторюсь, я не слышала. Но, будь я на его месте, выписала бы футболистам профилактических… Вот особенно после матча с «Гранитом», когда БАТЭ не смог стать досрочно чемпионом. Очень жаль. Мне ведь так хотелось отметить победу :). Я была в шоке. У «Ромы», видите ли, выиграли, а с Микашевичам – ничья. Я вообще не могу понять, как их Капский не прибил после того матча.

Лично я обожаю Анатолия Анатольевича. Мне нравится, что он высокий. Мужчины, которые окружают меня, слишком низкие. Чтобы поцеловать, приходится нагибаться. А он такой статный, породистый, с определенной дипломатией. Сейчас у молодых парней такого нет. Есть история, которую я очень люблю и которая подтверждает все выше сказанное. На «Борисов-Арене» бежим в лифт, а там уже Анатолий Анатольевич разговаривает с футболистом. И тут он выпалил нецензурное слово и тут же: «Ой, Аня, извините». Наступила тишина и идиллия. При женщине ни одного плохого слова не скажет. Вот это мужчина, настоящий джентльмен. 

– Вы уже год в белорусском футболе. Что вас больше всего впечатлило?

– Я от всего в шоке. Шучу. Мне очень нравится профессионализм БАТЭ. Это самый стильный, модный и классный футбольный клуб нашей страны. В БАТЭ очень хорошая обстановка внутри. Все по-европейски. В этом клубе все друг за друга держатся и все друг друга любят. Это дает такой здоровый фундамент. Вот и тренер Александр Ермакович после победы благодарит абсолютно всех: и стюардов, и уборщиц. Это одна общая победа. Мне приятно, что я как-то связана с этой командой. Там все такие настоящие, добрые и теплые. Я надеюсь, что хоть немного влилась в этот клуб и белорусский футбол.

Да-да, я уже прокачала свои футбольные знания. Хотя иногда не понимаю, почему Ермакович именно таких футболистов выпускает на игру, а не других. Вот Глеба, например, в конце встречи. Он же не помогает. У него только то там, то тут травма. Еще меня удивил Дмитрий Мозолевский. Он такой искренний добрый человек. Я обычно редко ошибаюсь в людях. Восхищаюсь нашим вратарем. Мне кажется, Черник всегда очень собран. И все голы, которые он пропускает, возникают вследствие игры наших защитников, которые непонятно где бегают. Это мое личное наблюдение.

– Все-таки некоторые болельщики обвиняют вас в отсутствии футбольной компетенции.

– В нашей программе «БАТЭ On air» и нет смысла ее проявлять, рассказывать что-то там про голевые передачи. У меня же другая задача. Я говорю о футболе легко и ненавязчиво. Я могу только так осветить программу, своим темпераментам. Я же не спортивный журналист. Я ведущая. Если вы хотите футбольных знаний, слушайте Колю Ходасевича. Для обсуждения тактических нюансов есть говорящие головы, которые объясняют такие детали. Хотя и я, безусловно, стала лучше понимать футбол.

– Ок. Какая позиция у Милуновича?

– Защитник.

– А у Родионова?

– Нападающий. Да я знаю, хватит спрашивать такое. Вы чего? Это я уже выучила. Нам же раздают листик с расстановкой. Я знаю, как они расположены на поле. 

– Самый незабываемый выпуск программы «БАТЭ On air»?

– Тот, что снят в Витебске. Это было очень круто. Красивая победа. Я бегала с этим Кубком. Я была так рада, когда ко мне подходили люди из БАТЭ и говорили: «И тебя с победой!» Мне было так приятно... Это же заслуга персонала БАТЭ, а я просто примкнула. А когда мне еще и майку выдал администратор команды Василий Вискушенко, очень приятный мужчина, у меня в душе воцарилось самое настоящее счастье!

– Как вы считаете, почему на такой классный, по вашему мнению, белорусский футбол приходит так мало зрителей?

– Нужно больше популяризировать спорт. Продвигать культ здорового образа жизни. Нельзя игнорировать мир современных технологий. Сейчас все сидят на попе дома и смотрят по телевизору футбол с чипсами. А надо их вытягивать на стадион и работать с этой аудиторией. Если пустые трибуны, почему не заполнить их школьниками, например. Пусть смотрят. Мне кажется, нам сейчас надо использовать опыт Советского союза. Если детей будут отправлять на стадионы, кто-то из них обязательно заинтересуется спортом. Конечно, это затраты. Но надо работать, надо вселить в детей спортивный азарт.

– Если бы вы были школьным учителем, как бы заинтересовали ребенка поехать на «Борисов-Арену»?

– Посещение матча – это престижно. И «Борисов-Арена» – лучшее спортивное сооружение страны. И красивее ее ничего нет. Когда лично увидела эту космическую тарелку, я испытала неописуемый восторг. Господи, за что ты наградил жителей Борисова этой красотой? И ведь действительно краше ничего нет.

Еще бы объяснила всю прелесть белорусских футболистов. Сделала бы их кумирами для детей. Это надо воспитывать. Это такая идеология, но правильная. Мне бы очень хотелось, чтобы в школы регулярно приходили наши футболисты. И для детей радость, и игроки  станут популярнее. Это же несложно. Кстати, это идея. Надо писать такую программу.

– Белорусских болельщиков раздражает, что милиция осматривает их с ног до головы, глядя как на врагов народа. А вас щупают стражи правопорядка?

– Ну, естественно. Правда, женщина. Меня бы не смутило, если бы это был и мужчина :). Мне кажется, все должны понимать, что это наша безопасность. Меня не напрягает досмотр. Надо думать о безопасности, а не о своем отношении с милицией.

Я обожаю белорусских болельщиков. Никогда не сажусь в ложу за стекло. Теряется сопричастность к большим матчам. Правда, когда выбираю место ближе к «залу», слышу, как кричат на нашего тренера, футболистов. Вокруг ведь одни знатоки футбола. Бесконечно «гонят» на нашего замечательного наставника. Они так кричат, что у них на шеях жилы лопаются. Правда, я и сама завожусь и кричу: «Куда ты там бьешь?»

– Как на вас реагируют борисовские болельщики, когда вы подходите к ним с микрофоном?

– В основном, все мужики миролюбивые. Особенно те, кому уже за 50. Они для меня просто душки. Такие искренние и сердечные. Они идут на стадион, совсем немного выпив, но при этом с очень открытой душой. Такие настоящие. Я их больше люблю в отличие от диковатой молодежи. Один из болельщиков подарил даже сухую рыбу. Она до сих пор лежит дома – надо ее приговорить с пивом.

Наши меркантильные девушки первым делом интересуются, сколько футболисты зарабатывают.

Вообще, меня  чаще стали узнавать. И не только на стадионе. Друзья стали также ассоциировать меня с БАТЭ. Когда началась шумиха вокруг Лиги чемпионов, знакомые тут же в личку стали писать: «Аня, достань билеты». Причем с этими людьми уже давно не общалась, а тут объявляются. Или еще частая просьба: «Слышь, ты же там при клубе. А зацепи мне майку Глеба». Ну откуда? А больше всего обожаю девушек, которые хотят через меня познакомиться с футболистами. Но я же сапожник без сапог. Еще сама ни с кем не познакомилась, а тут уже просят.

Удивительно, что наши меркантильные девушки первым делом интересуются, сколько игроки зарабатывают. Я так и не поняла, им надо футбольная любовь или деньги. Но, кажется, без шансов. У всех уже давно семьи. И дети. Футболисты столько сил отдают спорту, что им всем хочется скорее домой покушать глазированных сырков и драников, а после полежать возле телевизора с женой.

– Правильно понимаю, что футболист БАТЭ – желанный мужчина для топ-красоток?

– Сто процентов. Особенно для охотниц :). Конечно, атрибуты хорошей жизни у футболистов видны. У них всегда хорошие машины, они стильно одеты (у всех Louis Vuitton и другие модные бренды-тренды, как говорила мне в интервью Надежда Котковец), красивая фигура и так далее. Игрок БАТЭ – мужественный, сексуальный, харизматичный мужчина. Но такие знакомства аморальны, поскольку эти топ-красотки, как вы выразились, интересуются только деньгами. Пусть они пройдут путь сборов, съемных квартир, травм и остальные беды. Я им в шутку предлагаю ребят из дубля, но девчонок уже не устраивают их зарплаты. Так что я ни одного футболиста не посоветую. Игроки честь страны прославляют, а им тут, видите ли, подавай ту, которая только деньгами интересуется. Эта красотка пусть пойдет в метро, и там познакомится. А то, вишь, женихов захотелось с зарплатой.

– Российский бизнесмен Олег Тиньков.

– Гей? Он же признался в этом. Правда, потом от своих слов отказался.

– Да? Не слышал. Я только знаю, что русских футболистов он назвал обсосами, которых хотелось красиво одеть и подстричь. Белорусы к таковым не относятся?

– Ну, российских можно так назвать. Хотя странно, у них же гонорары в миллионы долларов. Но белорусские футболисты выглядят стильно. Мне кажется, дело в девушках, которые находятся рядом с ними. Очень важно, чтобы у мужчины рядом была надежная спутница. И наши реально выглядят хорошо. А русские футболисты – это отдельная история. Они едят икру на голых проститутках, а потом это выкладывают в инстаграм. Это же ужасная развязность.

 – Может, нашему футболу не хватает некой развязности, которая была, в частности, в вашем нашумевшем поступке?

–  Не надо. У нас дисциплина, у нас все ок. И у меня была не развязность, а легкий эпатаж. Есть интересный случай по этому поводу. Встретила знакомую мисс Минска в кафе. Сели поговорить. И она мне заявляет: «Слушай, ты молодец! Твоя история с БАТЭ – это очень круто. Знаешь, я бы тоже разделась». На что я ей: «Милочка, у нас столько спортивных клубов, что только успевай обещать и раздеваться».  Предлагала сходить в «Крумкачы» и так далее. Конечно, я утрировала по большей части. Но она воспринимала за чистую монету. В итоге девушка так и сказала: «Я готова». Просто она в этом деле видела только PR. Она не понимала, что так я поднимала боевой дух команды.

Может, в будущем еще раз попробую так мотивировать ребят. Ведь я им желаю только удачи. Я уже так привыкла к футболистам БАТЭ. Они такие классные. Даже против «Барселоны» круто играли. Достойно сражались за честь клуба. Молодцы. 

Фото: из архива Анны Бонд.

Другие посты блога

Все посты