Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/БАТЭ опять больно получил в Европе: госфлаги на трибунах, два гола экс-игрока «Ислочи», ошибки вратарей

Уже попрощались с ЛЕ?

Автор — bytribuna com
10 августа, 22:11
1

В четверг БАТЭ провел первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Борисовчане гостили в Тирасполе у «Шерифа».

Хозяева довольно ожидаемо обошлись в стартовом составе без молдаван – трое остались в запасе, так и не появившись на поле. Центр обороны «Шерифа» составили два экс-футболиста высшей лиги – Габи Кики и Мунаше Гарананга. Третий бывший игрок из чемпионата Беларуси – Момо Янсане – вышел на поле только на 71-й минуте. Появление нападающего на поле вскоре принесло плоды. На третьей компенсированной минуте Янсане поразил ближний вратарский угол ворот Андрея Кудравца, перед ударом сделавшего движение в противоположную сторону.

На этом экс-форвард «Ислочи» не остановился. Через четыре минуты африканец в контратаке вновь заставил капитулировать Кудравца.

До этого «Шериф» успел забить трижды. Хозяева открыли счет на 12-й минуте, когда Дэвид Акпан завершил эффектную атаку тираспольцев.

После получаса игры «Шериф» упрочил преимущество в счете. Седрик Бадоло отправил мяч мимо борисовского кипера.

На старте второго тайма хозяева довели счет до крупного. Это Акпан оторвался от защитников БАТЭ и оформил дубль.

На пять голов чемпиона Молдовы гости ответили лишь одним забитым мячом. На 50-й минуте Сиди Бане воспользовался неуверенной игрой вратаря «Шерифа».

На трибунах стадиона нашлись и те, кто порадовался голу гостей. Среди зрителей можно было увидеть три беларусских госфлага.

Ответный матч БАТЭ проведет в венгерском Мезекевешде. Поединок запланирован на 17 августа и начнется в 21:00 по беларусскому времени.