Tribuna/Футбол/Блоги/Детско-юношеский футбол/Детско-юношеский футбол / Программа развития детского футбола

Детско-юношеский футбол / Программа развития детского футбола

Нешуточные страсти разгорелись на форуме портала http://www.football.by/ Специалисты по детскому футболу, детские тренера, судья, родители ищут понацею для белорусского футбола. Споры и дебаты взорвали детский форум , но все сходятся только в одном--что бы игроки наших клубов и сборной заиграли на европейском уровне---надо начинать развитие именно с детского футбола !

Автор — Шева
9 декабря 2014, 12:27
10

Своё видение решения проблемы, развития детского футбола ,комментирует авторитетный детский тренер школы "Динамо" Станислав Станиславович Пармонов :

Скажите если качественное вино разбавить водой , мы сможем конкурировать с таким же качественным зарубежным напитком ??? Не потому ли у нас такой чемпионат страны в итоге ???

 А потом мы хотим что-бы игроки играющие в нашем чемпионате обыгрывали игроков которые играют в сильнейших лигах мира , но игроки не виноваты они могут играть только на том уровне на котором привыкли играть постоянно , единицам удается заиграть немного посильнее и их сразу покупают сильные клубы .

Для того что-бы появлялись сильные игроки они должны играть в чемпионатах хорошего уровня !!!

Надо увеличивать число команд в городе и всех областях , обязательно делить команды на лиги по спортивному принципу , тогда лет через 10 можно ждать что в сильнейшие команды страны начнут приходить более подготовленные ребята чем сейчас !!!

Простой пример сборной Словакии , FRAGARIA CUP 2015 это будет уже 14 по счету турнир , где собирается по каждому возрасту по 40-50 команд из многих стран Европы , и таких турниров у них проводится много , вот вам и результат - сборная Словакии лидирует в группе и обыгрывает сборную Испании !!!

Но за этим стоит большой труд федерация создает условия , появляется много футбольных полей и частных клубов , в маленьком областном городке Прешов который меньше нашего Борисова футбольных полей больше чем у нас в Минске , вот вам и ответ на вопрос , предстоит большая работа !!!

1. Подтянуть базу ( укладка в городе не менее 3-4 полей ежегодно )

2. Увеличение команд минимум до 30 , при наличии базы и до 50 !!! Все дети которые хотят заниматься футболом должны получить такую возможность !!! ( в Белграде для сравнения примерно по 100 команд каждого возраста , вот и почувствуйте разницу )

3. Учеба и стажировки тренеров в хороших клубах Европы !!!

4. Дать возможность настоящим любителям футбола тренировать детей в платных группа на самоокупаемости , организовать для них в АБФФ БЕСПЛАТНЫЕ курсы и выдачу лицензии позволяющей работать с детьми от 6 до 12 лет !!!

5. Организовать БЕСПЛАТНЫЕ судейские курсы для молодых судей , тогда на играх детских команд не будет неявок арбитров !!!

6. У нас очень много людей которые критикуют , хают , очерняют игру № 1 ФУТБОЛ , так не пора-ли всем вместе взяться за дело ??? 7. Начинать надо именно с г .Минска и чем быстрее тем лучше.......

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Blank title. Fix it!
20 ноября 2014, 11:15
Беспризорники
16 ноября 2014, 13:08
Все посты