Tribuna/Футбол/Блоги/«Динамо» оформило разгром бывшему тренеру – с пасами через все поле и голом с развода

Легкая прогулка.

Автор — bytribuna com
16 марта, 19:00

16 марта в 1-м туре ЧБ минское «Динамо» принимало «Сморгонь». Для хозяев матч получился легким, в отличие от БАТЭ и «Немана» ранее в тот же день.

Уже на 20-й минуте счет открыл 17-летний Артем Соколовский, который успел отличиться в Кубке против БАТЭ.

На 29-й минуте оборона «Сморгони» снова оказалась не готова – россиянин Павел Мелешин занес мяч буквально с линии ворот.

А уже на 31-й забил вингер Роман Бегунов, которого позабыли на фланге.

Ну а уже на 42-й минуте кипер минчан Федор Лапоухов покатил на Бегунова, а тот забросом через все поле вывел один на один Рэймонда Адеолу, которого никто из «Сморгони» удержать не смог.

Ну а пятый гол «Динамо» забило с развода с центра поля в начале второго тайма – мяч дошел до сетки за 10 секунд, дальним ударом отличился снова Адеола.

Больше «Динамо» не забивало, но и так хватило – 5:0 и уверенное временное лидерство в таблице. Перед матчем главный тренер «Сморгони» Игорь Слесарчук говорил, что ждет «с нетерпением игры, борьбы» – но вот борьбы у команды экс-помощника Вадима Скрипченко как-то не получилось.

В воскресенье в 13:00 «Торпедо-БелАЗ» играет на выезде с «Арсеналом», в 15:00 «Слуцк» примет «Гомель», а в 17:00 «Шахтер» дома встретится с «Витебском».