Герасименя завоевала серебро и бронзу на турнире в Эйндховене

14 апреля 2014, 15:03

Лидер сборной Беларуси по плаванию Александра Герасименя дважды поднималась на пьедестал почета по итогам выступлений на различных дистанциях во время представительного международного турнира, который прошел в Эйндховене.

На одной из своих коронных дистанций 50 м баттерфляем Александра Герасименя заняла 2-е место с результатом в финале 26,62 сек. Третьей лучшая белорусская пловчиха была в финале на дистанции 50 м на спине (28,23 сек.).

В заплывах вольным стилем Герасименя осталась за чертой призеров. На 50-метровой дистанции она стала 5-й (25,14 сек.), а на стометровке показала 10-й результат (54,88). Остальные белоруски, принявшие участие в этих же соревнованиях, лишь однажды попали в первую десятку. Оксана Демидова оказалась 9-й на дистанции 200 м комплексным плаванием (2 мин. 20,47 сек.). Старты на других дистанциях принесли ей далекие от пьедестала места: на 50 м баттерфляем – 19-е, а на 100 м вольным стилем – 40-е. Александра Ковалева дважды стала 17-й – 50 м и 100 м на спине, а также 38-й на 50 м баттерфляем.