Tribuna/Хакей/Блогі/Хоккейная площадка/Минское «Динамо» закончило сезон в КХЛ: забрасывали только в меньшинстве, американца «толкнул» судья, а в СКА получали от своих

2-4.

Аўтар — bytribuna com
11 сакавіка 2023, 23:59
2

Сезон-2022/23 для минского «Динамо» официально завершен. Команде Крэйга Вудкрофта третий год подряд не удалось пройти СКА в первом раунде Кубка Гагарина. После счета 2:2 в серии «армейцы» решили больше не проигрывать минчанам и взяли два следующих матча.

Заключительная встреча серии проходила в Минске. Уже на 27-й секунде Марк Барберио схлопотал две минуты штрафа за толчок соперника клюшкой, однако это даже пошло на пользу минчанам. В меньшинстве Владимир Алистров со второй попытки переиграл Дмитрия Николаева – 1:0.

До конца первого периода СКА забросил дважды, но в середине второй 20-минутки хозяевам удалось сравнять счет. Динамовцев наказали за нарушение численного состава, а через полторы минуты Сергей Сапего зажег над «Минск-Ареной» цифры 2:2.

Второй период запомнился не только этим или тремя бросками СКА в штанги. Защитник «армейцев» Михаил Пашнин умудрился получить по голове от своего же одноклубника Дамира Жафярова.

Вскоре публику повеселил динамовец Джозеф Душак. Американец на своей половине площадки попытался остановить беларусского защитника СКА Степана Фальковского. Действия «зубра» судьи оценили в две минуты штрафа. Более того, Душак, демонстрируя симуляцию Фальковского, картинно упал после касания с арбитром, а затем продолжил паясничать на скамейке штрафников.

Шансов «Динамо» на продолжение серии в середине второго периода лишил Андрей Педан. Защитник СКА дальним броском заставил в последний раз за сезон капитулировать Алексея Колосова.

В оставшееся время матча динамовцам не нашлось чем ответить гостям. «Зубры» тщетно пытались взвинтить темп, а затем поменяли вратаря на шестого полевого, однако кроме еще одной пропущенной шайбы это ничем не закончилось – после передачи беларуса Никиты Комарова пустые ворота расстрелял Марат Хайруллин.

«Динамо» проиграло дома СКА 2:4 и с идентичным счетом закончило свою серию в плей-офф.