Tribuna/Хоккей/Блоги/Административный блог/Выбираем лучшего блогера года. Максимально демократично

Выбираем лучшего блогера года. Максимально демократично

Главные выборы года.

Автор — Tribuna.com
30 декабря 2017, 18:30
43
Выбираем лучшего блогера года. Максимально демократично

Теперь вы не скажете «Ермошина отдыхает».

Недавно мы выбрали лучший клубный блог на «Трибуне», а также определили самого крутого комментатора сайта. В обоих случаях победителя определяли только пользователи, что здорово.

Пришло время переходить к нашей главной номинации «Блогер года». Возможность высказаться и сделать что-то круче журналистов на «Трибуне» есть у каждого. А теперь представляем вашему вниманию лучших в уходящем году.

Главный специалист «Трибуны» по баскетболу, главным образом женскому. Кстати, мужскому такой концентрированный популяризатор в Беларуси тоже пригодился бы. Анастасия делает более-менее все – обзоры, аналитику, интервью, рейтинги. Иногда девушка уходит за рамки баскетбола и откликается на что-то зацепившее. Например, признание Гуцу по поводу изнасилования Виталием Щербо. Кстати, итоги года в баскетболе Анастасия уже подвела.

Получив благодаря своей активности работу в настоящем гандбольном клубе, Иван не перестал писать о других командах. Из-за этого мы знаем больше об успехах БГК в Лиге Чемпионов, появившейся интриге в чемпионате Беларуси и матчах сборной. Планку лучший блогер прошлого года снижать не собирается. 

Самый близкий по духу к социальному редактору человек из этого списка. Он не пишет лонгридов, зато качественно собирает контент в своем блоге. Его фотоподборки и ретропосты собирали сотни плюсов и откликов. Осенью активности стало меньше, но в декабре блогер вернулся к привычному сбору реакций.

Гуру фэнтези-футбола. На протяжении первых 14 туров родного чемпионата писал гайды, столь нужные владельцам виртуальных команд. Потом, к сожалению, пользователь пропал с радаров. Свои аналитические способности Pilooot подтвердил текстом о проблемах БАТЭ на старте сезона. Жаль, что блогер так и не вернулся даже к финишу ЧБ-2017.

Он находит тему там, где ее не видит никто другой. Он мерил чистое время футбольных матчей, с нового угла смотрел на зарплаты хоккеистов и находил масонство в белорусском спорте. А еще написал несколько отличных обзоров на роднай мове. 

«Фантазер» ты меня называла», – поет белорус Ярослав Евдокимов, а мы с полным правом называем Максима главным фантазером «Трибуны». Чего стоит способность увидеть вариант для переозвучки крутых фильмов под реалии белорусского футбола! А за придуманную серию «Что бы написали тренерам БАТЭ и «Шахтера» ВКонтакте» – отдельный респект сквозь дикий хохот.

Под конец года Максим выстрелил двумя мощными постами – об альтернативных карьерах звезд белфутбола и идеальном симуляторе. Впрочем, во время «апрельского движа» Фоминов делал и вполне серьезные посты. Например, о лучших и худших легионерах. В общем, и швец, и жнец. 

Страстный болельщик БАТЭ, видящий изнутри устройство белорусского детского футбола. Этот блогер пишет о процессах, в недостатках которых долго разбирался сам, и такой подход принес ему успех. Указание на борисовские грехи и тетралогия о том, почему с футбольной сменой все плохо, вызвала большие дискуссии на сайте. 

Главный рифмописец «Трибуны», радующий стихотворными формами не только в блогах, но также в статусах и комментариях. Ни одна команда высшей лиги не укрылась от его меткого слова. А недавно Юрий доказал, что хорош и в прозе, написав настоящий спортивный детектив в нескольких частях о Сергее Веремко. Мастер!

С этим парнем разговаривают даже футболисты, которые не любят журналистов. С его помощью мы узнали, почему белорусские игроки готовы легионерить даже в Литве, насколько хорошо Артем Быков разбирается в футбольных правилах и как Александр Гутор сходу стал лучшим вратарем чемпионата Украины. А иногда fefri пишет и сам, например, выступая против нового проекта УЕФА для сборных или, как совсем недавно, объявляя альтернативный чемпионат мира.

Параллельно мы запускаем два голосования – редакционное и пользовательское. В прошлом году голоса сотрудников Tribuna.com имели больший вес, чем мнение читателей. Это вызвало нарекания со стороны пользователей.

 

Теперь редакционное и пользовательское голосования будут абсолютно равнозначными. В первом примут участие 15 сотрудников Tribuna.com, каждый из которых выберет свою тройку лучших. По традиции, за первое место будет начисляться 3 балла, за второе – 2, за третье – 1. В сумме, редакция распределит 90 баллов. Победитель пользовательского голосования получит 30 балов, за 2 место будет начислено 20 баллов, за третье – 15, за четвертое – 10, за пятое – 5, за шестое – 4, за седьмое – 3, за восьмое – 2, за девятое – 1. В сумме те же 90 баллов.

Пользовательское голосование закончится 30 декабря в 23.59. 

Ну а теперь, к делу! На кону – всеобщая любовь, признание и ценный приз от Tribuna.com.

Другие посты блога

Все посты