Tribuna/Футбол/Блоги/Горад зялёнага колеру/Максим Шкуратенко: «Матч против «Торпедо» значит для меня очень много»

Максим Шкуратенко: «Матч против «Торпедо» значит для меня очень много»

Воспитанник столичного «Торпедо», перешедший в это межсезонье в «Осиповичи», поделился мнением о предстоящей игре против бывшего клуба.

28 апреля 2017, 05:05
5
Максим Шкуратенко: «Матч против «Торпедо»  значит для меня очень много»

Фото: Николай Кухаренко

Воспитанник столичного «Торпедо», перешедший в это межсезонье в «Осиповичи», поделился мнением о предстоящей игре против бывшего клуба.

— Максим, матч против «Торпедо» для тебя выделяется? 

— Знаешь, обычно футболисты про игры со своими бывшими командами говорят: «Рядовой матч, как все, за которые больше трёх очков за победу не дадут». Но для меня это не то что больше, чем матч. Для меня это матч, ради которого я всё ещё барахтаюсь в первой лиге. Ради которого я уволился с работы, чтобы тренироваться. Я об этом матче думал всю зиму. Я его ждал. Будет очень тяжело. У нас сырая команда. В плане того, что игроки немного зажаты, боятся брать на себя игру. Да и почти для всех первая лига – это дебют. Поэтому не знаю, как мы сыграем, но я поговорю с ребятами и попрошу помочь не только клубу, но и лично мне. Чтобы наши «Осиповичи» сыграли достойно в игре, которая для меня значит очень много. 

Фото: vk.com/tarpeda1947

— Много ли с кем из нынешнего состава «автозаводцев» поддерживаешь связь? 

— В соцсетях ни с кем не общаюсь, но если в городе с кем-то случайно пересекаемся, то, конечно, перекидывается словами и шутками. Но в команде из тех, с кем я выходил в первую лигу с «Торпедо», никого уже нет. Вымели всех метлой за год-полтора. 

— Как оцениваешь старт «Осиповичей» в чемпионате? 

— Старт, конечно, не сильно приятный. Скажу так: из трёх игр нужно было брать в сумме хотя бы 2-3 очка, а у нас одно. Но я верю, что мы выправим ситуацию. Предсезонка провалена. Но играми и тренировками возьмём очки, которые помогут нам закрепиться в первой лиге. Я акцентирую внимание именно на слове «закрепиться», а не говорю о борьбе за выход из зоны вылета. Нет, мы можем больше. Поверь мне, всё будет хорошо. Не сразу, но постепенно всё своё заберём. 

Фото: Николай Кухаренко

— «Осиповичи» – единственная команда, не забивавшая голов в первых трёх турах чемпионата. На твой взгляд, как нападающего, в чём причина? 

— Да, мы не забили за три тура ничего в ворота соперника, но, как я сказал чуть ранее, мы своё возьмём и мы свое забьём. Пока строим игру команды так, чтобы игроки не боялись в первую очередь себя и своих возможностей. Чтобы парни стали злыми на поле. Не жестокими, чтобы катиться в кость сопернику, а злыми в глазах и уверенными в себе. Что касается меня, то я, наверное, уже интервью в сумме дал больше, чем забил голов :) Но обещаю, что помогу нашей команде всем, чем могу. 

— Наверное, даже тебе, много поигравшему в первой лиге, в новинку играющий главный тренер? 

— Я не вижу ничего особенного в том, что Денис Дригалёв играющий тренер. Такое бывает везде и часто. Да, есть какое-то непонятное чувство, что тренер младше меня на пять лет, но сейчас я в команде в свои 28 самый старший. Куда время бежит? :). Но, поверь, субординацию соблюдают все. Да, по отчеству Дениса никто не называет, но никто и не показывает к нему неуважение. Всё солидно, все слушают. Да, обсуждаем, спорим, иногда громко спорим, но уважение к Денису у игроков всегда присутствует. 

— Как думаешь, за счёт чего осиповчане могут прибавить, чтобы сохранить прописку в первой лиге? 

— «Осиповичи» прибавят за счёт времени. Нашей команде нужно чуточку времени, чтобы всё получилось. Тренировки и время.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Перамагаем разам
3 июня 2016, 15:45
Все посты