Tribuna/Футбол/Блоги/Беларуский акын/Групповой турнир! Соскучился? Мы идем к тебе!

Групповой турнир! Соскучился? Мы идем к тебе!

Обсудим будущие матчи плэй-офф Лиги Чемпионов и Лиги Европы с участием белорусов

Автор — immitrik
8 августа 2014, 16:54

И так, совсем недавно завершились жеребьевки последнего раунда квалификации еврокубков нынешнего сезона, результаты вы все наверняка знаете, но все же :

Слован(Братислава, Словакия) – БАТЭ(Беларусь)

Динамо Минск(Минск, Беларусь) - Насьонал(Фуншал, Португалия)

ПСВ(Эйндховен, Нидерланды) - Шахтер(Солигорск, Беларусь)

 

Начнем с Лиги Чемпионов.

Слован - БАТЭ

В первом, для себя, раунде еврокубков словаки на классе расправились с клубом из Уэльса "Нью Сэйнтс", которому забили 1 гол дома  и два на выезде.

Взяв эти видео за точку отсчета можно сказать, что ничем особенным Слован не выделился на фоне соперника, просто как команда по классу выше валийцев, словаки были обязаны выходить дальше без проблем и головной боли(чего, к сожалению, БАТЭ не удалось избежать).

Далее было рандеву с молдавским Шерифом

 

 

 

К сожалению, из своего любопытства я смотрел второй матч в Молдове. На мой субъективный взгляд - это было просто бодание, кто смотрел вчерашний первый тайм матча Клуж - Динамо, удивится, что на подобной стадии еврокубков бывают более невыразительные отрезки. Так что судя по нарезкам игры в еврокубках борисовчанам предстоит очередная встреча с подобием Скендербеу/Дебрецена. По аналогии с пройденными соперниками у словаков выделяются в составе 2-3 лидера

Роберт Виттек - 17 матчей , 12 голов(статистика прошлого сезона)

Павел Форт - 16 матчей, 12 голов

 

Подытоживая можно сказать, что соперник проходимый, типичный европейский середняк, как впрочем и БАТЭ, но за счет опыта, на мой взгляд, борисовчане должны взять верх

Вероятность прохода - 70%

 

Динамо - Насьонал

Динамо повезло, давайте это признаем как свершившийся факт. Начало везти еще в Румынии, где попался на редкость адекватный судья, который несмотря на весь румынский балет в нашей штрафной не поставил на точку, да еще вместо двух желтых дал сразу красную. А вот сейчас вмечто условного Маккаби, Тоттенхема или Днепра мы получаем хреновую копию Маритиму, с которым БАТЭ играл пару лет назад.

Ребята в этом сезоне официальных встреч не играли, первенство в Португалии начнется 17 августа, а на просторах интернета нет даже адекватных видео с товарищеских матчей. Выводы можно делать только по прошлому сезону, к тому же из трех главных творцов 5 места в чемпионате :

Марио Рондон - 30 матчей, 12 голов

Даниел Кандеяш - 29 матчей, 4 гола, 7 передач

Джанини - 29 матчей, 7 голов, 4 передачи

Ушел последний, решил попытать счастья в Мексике, видимо там его лучше кормят. Подводя итог, хочется сказать, что минчанам надо порсто сыграть в свою силу, уверенно и не поддаваться дрожи в коленках, а не так, как вчера в первом тайме с Клужем, повезло, что и у соперника мяч отскакивал от конечностей, как от дерева, а тут уровень повыше, да и ответственности больше. В общем, удачи, я в вас верю

Вероятность прохода - 65%

 

ПСВ - Шахтер

Ну и на сладенькое. Соперник горняков в лишних представлениях не нуждается. 21-кратный чемпион страны, 9-кратный обладаель кубка и суперкубка(спасибо, Википедия). И по барабану что это было давно - имя есть имя. Пусть в прошлом году ПСВ только 4-ый и не вышел из группы ЛЕ, соперника такого уровня у Шахтера(да и у Боровского) еще не было, и это не потому, что куеву тучу лет ждали пока Шахтер пройдет 1ый раунд еврокубков, а потому что это ПСВ. Голландцы вкатываются в сезон, тренер(Филлип Коку, если кто-то помнит) определил целью чемпионат, но это не значит, они будут сливать еврокубки. Банда у Коку молодая и дерзкая(средний возраст - 23 года), а ведет ее козырная карта Луи Ван Гаала на чемпионате мира - Мемфис Депай, помогают которому еще три сборника - Вейналдум, Люк де Йонг и  Баккали(который, кстати самый молодой автор хет-трика в Европе - 17 лет и 296 дней). По именам - Шахтеру нужно копать могилу глубже разработок соли, которые их спонсируют, однако в предыдущем раунде ПСВ не без проблем прошел австрийский Сенкт Пельтьен(я - хз как он правильно пишется, простите)

Судя по голам ПСВ, солигорчанам предстоит старая задача - дерзкая молодая команда с дикими флангами, посмотрим сможет ли Юревич и Ко сдержать новую поросль голландского футбола

Вероятность прохода - 35%

 

Спасибо за уделенное время

Лучшее в блогах
Больше интересных постов