Tribuna/Бокс/Блоги/Бей в кость/У Орловского снова был скучный бой, и он опять проиграл

У Орловского снова был скучный бой, и он опять проиграл

.

Блог — Бей в кость
30 декабря 2018, 07:40
2
У Орловского снова был скучный бой, и он опять проиграл

Зато побил рекорд UFC.

Сегодня ночью в Ингливуде прошел UFC 232. В главном бою турнира за вакантный титул в полутяжелом весе Джон Джонс вырубил Александра Густафссона.

В предварительном карде в одном из поединков Андрей Орловский сражался с Уолтом Харрисом. 35-летний американец победил 39-летнего белоруса раздельным решением судей 27-30, 29-28, 29-28. Уроженец Бобруйска потерпел третье поражение к ряду.

Встреча вышла довольно скучной. Бойцы старались не рисковать и в каждом раунде наносили в среднем меньше 20 значимых ударов – это очень мало.

Орловский выбрал непонятный план на бой. После серии поражений он изменил стиль: стал драться от соперника и много аккуратничать. Но в этот раз белорус действовал уж очень осторожно, хотя с Харрисом стоило вести себя более агрессивно. Уолт – мощный боец, но кроме «колотушки» в его арсенале ничего нет. Орловский же этим никак не пользовался. Он застаивался и позволил Харрису пару раз мощно попасть. В первом и третьем раунде американец несколько раз неплохо потряс Андрея.

Еще одна ошибка Орловского – он никак не воспользовался тем, что Харрис левша. «Питбуль» не пробовал подныривать под правую руку, не уходил в сторону и, вообще, никак не пытался использовать слабость соперника. В борьбу Андрей тоже не лез, хотя с Уолтом можно было попробовать, несмотря на габариты.

Судьи странно оценили поединок. Один арбитр отдал все три раунда белорусу (но это точно не так), двое засчитали победу Харрису 2-1. Вот эта парочка, кажется, и права – американец забрал первый и третий, а белорус – второй.

Сражение с Харрисом стало для «Питбуля» историческим. В UFC в тяжелом весе белорус провел 28-й поединок – больше него не дрался никто.

Скорее всего, после этого поражения случится то, к чему все шло последние три года – «Питбуль» вылетит из топ-15 рейтинга. Но зато у него имеется рекорд по количеству боев. Что дальше? Наверняка Орловский получит поединок с каким-нибудь новичком либо с соперником, у которого очень слабый рекорд.

После боя «Питбуль» извинился перед фанатами в инстаграме. «Нет слов, эмоции, уже мешают с дерьмом… Жаль, что разочаровал своих фанатов, потому прошу вас, шлите свои комментарии, что надо менять… Отвечаю, что есть еще «ягоды» в ягодицах», – написал Орловский.

Фото: Gary A. Vasquez\USA TODAY Sports

Другие посты блога

Все посты