Tribuna/Бокс/Блоги/Бей в кость/Белорус в MMA отметил победу с БЧБ и «Пагоняй» – в дебюте «задушил» соперника в красно-зеленых перчатках

Белорус в MMA отметил победу с БЧБ и «Пагоняй» – в дебюте «задушил» соперника в красно-зеленых перчатках

...

Блог — Бей в кость
Автор — Гомельщина
13 декабря 2020, 15:00
1
Белорус в MMA отметил победу с БЧБ и «Пагоняй» – в дебюте «задушил» соперника в красно-зеленых перчатках

12 декабря белорус Марк Медведев сделал красоту на турнире Selection 5 MMA-промоушна FFC в Москве. В бою против представителя Таджикистана Урисоном Кокулбековым, который для уроженца Гомельщины был дебютным, закончился на четвертой минуте первого раунда – Медведев провел удушающий прием, и соперник сдался.

Отпраздновал Медведев свой стартовый успех весьма достойно – взял в ринг БЧБ-флаг с гербом «Пагоня» и с ним на плечах был объявлен победителем! Видео уже стало хитом белорусских соцсетей. А есть в нем еще одна весьма символичная деталь – перчатки проигравшего содержали красно-зеленые цвета. 

Поздравил Медведева одним из первых его одноклубник и земляк Илья Ходкевич. Можно сказать, что Марк взял с товарища пример – Ходкевич сфотографировался с таким же флагом после сентябрьской победы на турнире Fight Nights Global. После того случая «Трибуна» взяла у Ильи интервью – получилось прямо и четко.

Выступил Медведев также и в соцсетях – поблагодарил всех за поддержку и заявил, что «очень хотел оживить и поддержать свой народ». Что ж, думается, многие белорусы зарядились позитивом от видео как раз перед очередным противостоянием с силовиками во дворах!

Стоит отметить, что это не единственное появление белорусских бойцов с БЧБ за уик-энд. Чемпионка Беларуси по кикбокскингу Виктория Дворянинович вышла с ним на бой на MMA-турнире в Китае. Правда, эффектное появление, к сожалению, не помогло белоруске победить — соперница из Китая оказалась сильнее.

Другие посты блога

Все посты