Tribuna/Футбол/Блоги/Все о футболе и не только/Герой Хорватии, лидер мадридского Реала, который стоит всего лишь 750 миллионов долларов

Герой Хорватии, лидер мадридского Реала, который стоит всего лишь 750 миллионов долларов

Вслед за Роналду, Реал может покинуть лучший игрок чемпионата мира 2018 года Лука Модрич

Автор — Savka
3 августа 2018, 10:30
2
Герой Хорватии, лидер мадридского Реала, который стоит всего лишь 750 миллионов долларов

Вслед за Криштиану Роналду ряды мадридского "Реала" может покинуть еще один лидер. Капитан сборной Хорватии и один из героев недавно завершившегося чемпионата мира Лука Модрич изъявил желание сменить команду.

Выступающий за "Реал" с 2012 года хорватский полузащитник сказал, что хотел бы поиграть в другой команде. 32-летний Модрич заявил, что ему интересна итальянская серия А.Эта информация нашла подтверждение на сайте La Gazzetta dello Sport. В приобретении Модрича заинтересован миланский "Интер". Клуб и представители футболиста уже начали переговоры, а миланцы уже отказались от идеи купить у "Баварии" чилийского полузащитника Артуро Видаля.

Владелец «Реала», и окружающая среда хорватского игрока отрицают какое-либо движение относительно возможного ухода хорватского героя. Обстоятельства сильно отличаются от тех, что были в прошлом июле с Криштиану Роналду. Португальцы попросили через своего агента покинуть «Реал» в январе, и операция была завершена с переходом в «Ювентус» сразу после чемпионата мира. Теперь в благородной области Сантьяго Бернабеу нет никаких новостей об этом, и речь идет только о преданности Модрича к клубу. Полузащитник возобновил свой контракт в ноябре 2016 года, а связь со сливочными не закончится до 30 июня 2020 года. Конечно, статус хорватского игрока изменился после чемпионата мира в России.

Капитан сборной Хорватии Лука Модрич был признан лучшим игроком чемпионата мира.Он – обладатель Суперкубка УЕФА, Суперкубка Испании, Суперкубка Хорватии, четырехкратный победитель Лиги чемпионов в составе мадридского «Реала». На его счету еще десятки командных и личных трофеев.

Лука Модрич:Футбол – это страсть и счастье, это то, что я чувствую, когда мы выигрываем. Победа означает, что мы проделали хорошую работу.

Лука вел свою сборную к титулу, но не хватило самой малости для завоевания главного трофея. В итоге сборная Хорватия финишировала второй, а Лука Модрич влюбил в себя многих поклонников футбола.

Чего стоит информация, о том, что перуанский ребенок получил свое имя в честь капитана сборной Хорватии Луки Модрича. Малыш родился в городе Хаэн региона Кахамарка 12 июля. За день до этого хорваты вышли в финал мирового первенства, обыграв сборную Англию.В Перу считается нормальной практикой называть новорожденных детей в честь знаменитых футболистов. Согласно данным органов гражданской регистрации, в стране проживают 870 Криштиану Роналду, 232 Лионеля Месси, 23 Антуана Гризманна, четыре Тони Крооса и три Неймара, теперь вот добавился и хорватский джокер.

Свои достижения Модрич часто посвящает семье. В 2010 году он женился на Ване Боснич. Девушка работала спортивным агентом футболиста. Лука – отец троих детей. Первенец Иван родился в 2010 году, в 2013 – дочь Эмануэль. А в октябре 2017 капитан сборной Хорватии стал отцом в третий раз, Ваня родила дочь Софию.

Лука Модрич: Я благословлен иметь такую ​​семью! Они мотивируют меня двигаться вперед каждый день!

Сейчас Луке – 32 года. Футболист говорит, что хочет продолжать играть на таком же высоком уровне и будет бороться до последнего.

«Я буду играть до тех пор, пока мне будет позволять здоровье. Хочу, если у меня не будет травм, отыграть на этом уровне еще года четыре, но, на самом деле, тут трудно делать прогнозы, поскольку свою роль играют очень многие факторы».

Модрич? Для всех хорватов большая честь иметь такого игрока, как Лука, мне не нравится только то, что он играет за Реал. Заметно, что рядом с Лукой прибавляют все. Реал совсем другая команда без Модрича", - цитирует Ракитича Goal.com.

К слову, лучшим игроком клуба он считает Криштиану Роналду. Модрич признается, что Роналду всегда тренируется и играет с полной отдачей, не жалея себя, и поэтому он – лучший игрок в мире. Теперь, когда Роналду в Реале уже нет, разговоры об уходе Модрича имеют под собой некие основания. Но  Флорентино Перес признает, что это невозможно: «Единственная возможность, приобрести Модрича, - заплатить 750 миллионов евро». Модрич видел, как его цена выросла благодаря его игре и вкладу. Интерес Интер вызвал и возбудил рынок, который кажется анестезированным после удара Криштиану Роналду, но ситуация в  мадридском клубе относительно еще каких либо потерь остается спокойной. Хорват счастлив в «Реале» и чувствует себя полностью отождествленным с болельщиками и клубом. На следующей неделе он прибудет в Мадрид, чтобы начать тренировки и подготовку к Суперкубку, и уверен, что он это будет делать без намерения просить чего-либо, и  он продолжит работу над написанием истории Реала.

Подписывайтесь на наш канал в телеграмме https://t.me/cornercorner

Другие посты блога

Все посты