Tribuna/Футбол/Блоги/Паўночны спорт/Артём Скитов: «В Поставах – великолепные условия для подготовки!»

Артём Скитов: «В Поставах – великолепные условия для подготовки!»

Защитник ФК «Витебск» Артём Скитов рассказывает «Северному спорту» о подготовке команды к чемпионату в высшей лиге, о возвращении Андрея Щербакова и Андрея Лебедева, и о планах на сезон-2016.

16 февраля 2016, 19:51

- Часть подготовки к сезону завершена. Насколько команда готова накануне сбора в Смоленске?

- Мы провели сбор в Поставах. Там великолепные условия, Я там не был ранее, а только слышал. Но база очень хорошая. Два поля с искусственным газоном, баня… Всё великолепно!

Подготовка идёт полным ходом. Работаем в основном над физическими кондициями, но уже начинаем наигрывать какие-то командные взаимодействия.

- В сравнении с прошлым сезоном, на первый взгляд, команда изменилась процентов на 40...

- Команда, могу сказать, обновляется. Мы ещё не полностью укомплектовались.  Изменения есть. Визуально и заочно мы знакомы почти все друг с другом. Но сейчас знакомимся очно.

- «Витебск» в межсезонье сделал ставку на возвращение своих воспитанников?

- Да, вратарь Андрей Щербаков вернулся, защитник Андрей Лебедев, который выступал в Австрии, работает с нами. Может быть, на это и делаем ставку.

- Многие белорусские футболисты этой зимой уезжают в средние по европейским меркам футбольные страны. Это какая-то тенденция?

- Мне сложно рассуждать на эту тему, потому что в этой каше никогда не варился. Наверное, у кого-то есть возможность пожить в Европе и что-то поменять для себя. Да, я считаю, что это интересно для футболиста. Но неизвестно – это шаг вперёд или назад. Но опыт в любом случае интересный.

- Может быть, руководство клуба озвучивало вам планы и задачи на сезон?

- Официально пока не собирались и не обсуждали. Конечно, хочется подняться как можно выше, и мы будем стараться это делать.

Фото - offside.by. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты