Tribuna/Хоккей/Блоги/Взгляд с трибуны/Низкий старт. Как «Динамо» начало новый сезон КХЛ

Низкий старт. Как «Динамо» начало новый сезон КХЛ

Игра команды равнодушных не оставила.

3 сентября 2019, 19:52
4
Низкий старт. Как «Динамо» начало новый сезон КХЛ

Начало сезона обещало быть насыщенным для болельщиков Динамо, да и в принципе любителей хоккея. Многочисленные изменения в межсезонье, пожалуй, не оставили никого равнодушным.

Ребрендинг, шоу и предвкушение начала сезона, вызывало отличные эмоции. Но складывалось чувство страха перед матчем, вспоминая предсезонные выступления.

Начало матча получилось неоднозначным, ввиду, мандража, который приводил в свою очередь не к совсем уверенным передачам и действиям в своей зоне. И желание играть в атаку сыграло свою злую шутку. Гол в первом периоде показал провал в обороне и лучшую адаптацию к финской площадке команды оппонента.

Полученное большинство во втором периоде позволило показать атакующий потенциал Динамовцев. Долгая перепасовка и доведение до верного, за всегдашняя болезнь клуба. Большой успех наличие Пулккинена (№3), того самого диспетчера на круге вбрасывания, кто, не сильно раздумывая будет бросать по воротам. При прошлом тренерстве Вудкрофта, таким диспетчером был также скандинав Петтерссон, набиравший очки практически в каждом матче. И наличие такого игрока, должно принести свои дивиденды в будущем.

Ассистентом в обоих розыгрышах лишнего был легионер Дрю Шор (№29), смотревшись не сильно заметным по игре, но исправно отдавав пасы в обоих взятиях ворот. Являющийся на данный момент лучшем бомбардиром команды.

Новости, ходившие в сети о травме и возможной форме Граньяни (№17), немного развеяла его игра в большинстве и заброшенная шайба. Он, как и прежде выполнял роль стражи синей линии, отлично контролируя шайбу и распасовывая партнерам. Он также является лидером по проведенному времени на льду, равное 26,13 мин.

Нельзя не отметить роль в двух взятиях ворот нашего кэпа Павловича (№71) и Мартынова (№14), которые создавали карусель у ворот, не давая расположится обороне противника.

Игра новичка Денисова (№44), самого молодого игрока команды, была с ошибками, но в игроке просматривается потенциал и полезность. Низкий рост и маневренность, позволяют ловить неуспевающего противника на фолы, что и произошло в одном из периодов.

Что касается всей молодежи, то она еще пристреливается на уровне КХЛ. Хотя картина матча показала ее неуступчивость в борьбе у бортов.

Многообещающая фамилия Грецкий (№99) надеюсь поможет хоккеисту стать легендой, как и его теске. Заметно, что игрок берет инициативу на себя, делая проход по флангу и выходя к воротам обостряя ход игры.

Возможный новоиспеченный белорус Франсис Паре (№19) показал желание игры, но было видно, что он еще не полной мере вкатился в игру.

И один из любимчиков болельщиков Энрот (№1) и мнение, что Юнас уже не тот, усилила пропущенная шайба. Но уже вкатившись в игру ситуация изменилась, и голкипер сделал несколько спасений ворот.

В общем игра команды равнодушных не оставила. Конечно победой не обрадовала, но позволила на время перевести дух.