Tribuna/Гандбол/Блоги/Спортивный Археолог/Коротко о том, как польские клубы поздравили болельщиков с Пасхой

Коротко о том, как польские клубы поздравили болельщиков с Пасхой

В XXI веке, когда спорт стал серьёзным бизнесом, приносящим огромные деньги, крайне важно для спортивных клубов не терять связи с болельщиками. Большинство клубов не просто старается сохранить нить, которая связывает их с болельщиками, но развить эти отношения для укрепления лояльности к клубам.

Автор — Saweliasz
2 мая 2019, 19:53
1
Коротко о том, как польские клубы поздравили болельщиков с Пасхой

Вашему вниманию представляю небольшую подборку того, как польские клубы подошли к поздравлению своих болельщиков с Пасхой.

В частности чемпион польской спидвейной лиги - Unia Leszno, подошла к этому вопросу крайне оригинально. В частности на данной графике присутствуют символы Пасхи - верба и яйца. Золотое яйцо -  прямой намек на золотые медали, которые добыла Уния в лиге. Один цыпленок желтый, второй бело-синий - цвета клуба, на заднем плане бык - символ клуба. Поздравление подписано клубом, а именно: игроками, руководством и работниками. Также под поздравлением представлены спонсоры Унии.

Главный конкурент Унии из Лешно - Stal Gorzów Wielkopolski, поздравила своих поклонников с куда меньшим количеством деталей. Собственный логотип среди яиц, которые спрятал пасхальный кролик.

Баскетбольный чемпион Польши, Anwil Włocławek, отнесся к делу с минималистическим подходом. На графике мы видим разукрашенное в цвета клуба яйцо с логотипом команды и поздравления на польском и английском языках.

Победитель гандбольной лиги чемпионов 2016 года, Vive Kielce, решил использовать в поздравлении своих игроков. В частности на переднем плане мы видим одну из главных звезд чемпиона Польши  - Алекса Дуйшебаева. Трое игроков команды держат на руках кроликов с нарисованными ушами. 

Спонсоры также представлены в поздравлении.

Один из главных конкурентов Виве, Wisła Płock, подошла к поздравлению куда проще, представив на поздравлении собственный логотип в компании множества окрашенных яиц. На графике так же нашлось место для спонсора.

Третья команда польского чемпионата по гандболу, Azoty Puławy, которую возглавит бывший главный тренер БГК имени Мешкова Маноло Каденас, такой вот графикой решила поздравить своих болельщиков. Данное поздравление богато на всевозможные пожелания, что и выделяет его на фоне других.

Люблинская спидвейная команда также решила в поздравлении задействовать собственный игроков. В компании с логотипом лиги и клуба расположились слова поздравления.

Так же в минималистическом стиле решил поздравить своих поклонников и познаньский Lech. Поздравление оформлено в цветах клуба, венчает его логотип, а внизу расположились привычные крашеные яйца.

Однако же самым оригинальным поздравлением по мнению автора является работа от Tytani Lublin, клуба по американскому футболу. Тут итак всё видно =)

Праздник Пасхи остался практически незамеченным для клубов из белорусского спорта, хотя, как можно было увидеть, это прекрасная возможность показать своим болельщикам, что они и клуб это одно целое, а также по возможности показать оригинальность и прорекламировать спонсоров.

P.S. Напоследок пасхальное поздравление от Manchester United =)

Другие посты блога

Все посты