Tribuna/Прочие/Блоги/Virus Spartovy/МАЗ на всей скорости перевернулся перед финишем на ралли «Дакар-2019» – обгоняли россиян

МАЗ на всей скорости перевернулся перед финишем на ралли «Дакар-2019» – обгоняли россиян

.

Блог — Virus Spartovy
Автор — Spirit of Shankly
9 января 2019, 13:06
8
МАЗ на всей скорости перевернулся перед финишем на ралли «Дакар-2019» – обгоняли россиян

За 200 метров до финиша спецучастка, на большой скорости экипаж МАЗа под управлением Сергея Вязовича угодил в песчаную ловушку и перевернулся. Перед финишем он решил обогнать КАМАЗ Айрата Мардеева, и, вырвавшись вперед, взлетел на дюну. Грузовик на высокой скорости подпрыгнул, ударился о «ступеньку» и лег на бок, гонщики при этом не пострадали.

Экипаж рассказал, что по прошлому году знал о ловушке, однако оказалось, что за год ветер надул песок и появилась новая «ступенька».

– Это моя ошибка как пилота. В итоге мы потеряли около 30 минут, что не очень хорошо при таком уровне конкуренции со стороны «КАМАЗов» и «Ивеко», – сказал после гонки Вязович.

Российский экипаж КАМАЗа после аварии остановился справиться о здоровье, но помогать белорусам не стал. МАЗ на колеса ставил подъехавший позже экипаж Алексея Вишневского. В итоге белорусские экипажи «МАЗ-СПОРТавто» после второго этапа ралли занимают места с 11-го по 13-е.

У механиков команды выдалась тяжелая ночь – они сделали все, чтобы подготовить машину к следующему старту.

Другие посты блога

Все посты