Сергей Ясинский: «Сейчас три очка для нас важней, чем разгромный счет»

17 июня 2017, 22:06

Главный тренер «Витебска» Сергей Ясинский прокомментировал победу над «Славией» (1:0) в матче 12 тура чемпионата Беларуси.

«Насчет первого тайма. Надо отдать должное сопернику. Игроки «Славии» очень компактно, очень грамотно, а самое главное самоотверженно оборонялись. Однако, видимо, у команды силы небезграничные. Мы до перерыва пытались раскачивать их, с фланга на фланг гоняли, но они держали удар. И очень мало нам позволяли создать в своей штрафной. Создали несколько опасных полумоментов, когда мы  проникали в штрафную, но, к сожалению, не хватало точного паса. А еще больше недоставало нам завершающего удара.

Во втором тайме игроки «Славии» чуть подустали, свободных зон стало больше. И разумеется самое главное – это гол из раздевали, который изменил в нашу пользу стратегическую диспозицию. «Славии» пришлось атаковать больше, появилось больше свободных зон. В результате счет мог быть и большим, и разгромным. Признаться, есть небольшая досада, что создав столько моментов, мы не смогли забить второй гол. Ведь он бы, наверное, игру уже успокоил. А так «Славия» до последнего пыталась атаковать и сравнять счет.

А вообще я доволен подопечными. Курочка, по зернышку клюет. И сейчас три очка для нас важней, чем разгромный счет. Тем более мы не пропустили, – сказал Ясинский, передает корреспондент Tribuna.com.