Сергей Ясинский: «Доволен, что при не самой блестящей нашей игре все-таки заработали три очка»

12 августа 2017, 22:11
1

Главный тренер «Витебска» Сергей Ясинский прокомментировал победу над «Нафтаном» (2:0) в матче 18 тура чемпионата Беларуси.

«Сегодня я был доволен первым таймом – на очень высоком уровне были концентрация и самоотдача. Мы повели в счете, но после перерыва первые 15-20 минут абсолютно не заладились в нашем исполнении. Думаю, дело в психологии. А соперник почувствовал, что терять ему нечего кроме своих цепей, и футболисты «Нафтана» большими силами пошли вперед.

В данной ситуации в одном моменте нам крупно повезло, когда соперник не сравнял счет. Но после наших замен стало чуть полегче. Я очень доволен, что у нас есть такие замены и что у нас имеется такая скамейка. Ребята, которые вышли на замену, прикрыли бреши, которые образовались в нашей игре. Добавили свежести и остроты в атаке. Все это и завершилось вторым голом. Хотя просил ребят этот гол забить чуть пораньше, чтобы успокоить соперника. И я доволен, что при  не самой блестящей нашей игре все-таки заработали три очка», – сказал Ясинский.