Tribuna/Футбол/Блоги/«Энергетик-БГУ» все-таки вылетел из Д1 – из-за пенальти, который считают нечестным

«Энергетик-БГУ» все-таки вылетел из Д1 – из-за пенальти, который считают нечестным

Арбитр не впервые поставил важный 11-метровый в «стыках».

Автор — bytribuna com
9 декабря, 17:00
1
«Энергетик-БГУ» все-таки вылетел из Д1 – из-за пенальти, который считают нечестным

«Энергетик-БГУ» все-таки вылетел из Д1 через неделю после того, как спасся от понижения в классе в последнем туре ЧБ.

Все случилось в стыковых матчах с «Витебском». Первый на снежном газоне стадиона РЦОР-БГУ закончился 0:0, ну а 9 декабря проходил ответный. И в витебском манеже счет был открыт уже на седьмой минуте – Руслан Теверов реализовал пенальти, который был назначен за контакт в штрафной «студентов». Там игрок гостей Вепа Жумаев высоко выпрыгнул и врезался пятой точкой в спину капитану хозяев Яну Скибскому. Услышав свисток, Жумаев начал улыбаться.

А в Telegram-канале «Энергетика-БГУ» напрямую написали, что считают пенальти «липовым».

Отметим, судил матч Сергей Стецурин. В 2020-м он также работал на ответном стыковом матче за Д1 и поставил пенальти в ворота «Крумкачоў» – «Слуцк» реализовал и в целом остался в элите (хотя у «воронов» было гораздо больше претензий к первому матчу). Ну а позже Стецурин возник в докладе БФСС как один из судей, через которых АБФФ старалась обеспечить нужные ей результаты матчей.

Ну а в нынешнем году «Витебск» так и довел матч до победы 1:0 – и тем самым оформил возвращение в высшую лигу спустя год после вылета, прямо как коллеги из «Арсенала» и «Днепра».

«Энергетик-БГУ» же отправляется в Д2 – и там еще начнет с минус 10 очков (это отголоски наказания по делу «Шахтера»). Впрочем, если команда заявится в низший дивизион, то там начнет без штрафа.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты пользователя

Все посты