Tribuna/Футбол/Блоги/Сюрприз от молодежной сборной Беларуси – вдруг обыграла фаворита новым юным составом

Сюрприз от молодежной сборной Беларуси – вдруг обыграла фаворита новым юным составом

Ложка меда в проваленный отбор.

Автор — bytribuna com
22 марта, 16:31
Сюрприз от молодежной сборной Беларуси – вдруг обыграла фаворита новым юным составом

22 марта молодежная сборная Беларуси сыграла свой предпоследний матч отбора к Евро-2025. Правда, математические шансы на выход на турнир команда потеряла еще в прошлом году при Сергее Ясинском. Сергей Яромко же набрал более юную команду – явно под цикл к ЧЕ-2027.

Проводили формально домашнюю встречу в Армении против Греции, которая более чем претендовала на борьбу за выход на ближайший ЧЕ в заочном споре с Хорватией. Потому гости сами по себе считались явными фаворитами. Тем более с учетом разницы в возрасте: средний у беларусского «старта» составил 19,2 года, а у греческого – 20,4, что на таком уровне влиятельно.

Однако по игре греки показывали не самое большое преимущество. А по счету было 0:0 до 57-й минуты, когда недавно купленный российским «Оренбургом» 18-летний Тимофей Мартынов сам и заработал пенальти, и реализовал его.

Греки так и не смогли поразить ворота 18-летнего дублера БАТЭ Арсения Скопца. Итоговые 1:0 – и первая победа «молодежки» в этом цикле, которая, правда, не помогла подняться с предпоследнего места. Греки же ухудшили свои шансы на успех – теперь им сильно нужны ошибки от хорватов.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты пользователя

Все посты