Tribuna/Футбол/Блоги/Идеальный ремейк «прощенного» игрока «Славии»: почти те же минута и точка – новый гол со штрафного и экстаз комментатора

Да еще и команда выиграла после 0:2.

Автор — bytribuna com
30 марта, 17:59

30 марта в матче 2-го тура ЧБ «Витебск» принимал «Славию». И к шестой минуте вел 2:0 – «мозырянин» Александр Чиж неудачно прервал прострел, направив мяч в свои ворота, а потом гости забыли Карэна Варданяна, который перебросил вратаря.

Но на 13-й минуте гости отыграли один мяч усилиями Павла Чикиды, ранее «неугодного», но официально «прощенного» режимом перед сезоном.

Чикида организовал идеальный ремейк своего же гола первого тура. Тогда игрок на стыке 12-й и 13-й минуты с точки у левой границы штрафной с острого угла закрутил мяч в ворота «Днепра». Теперь же на 13-й минуте с точки у левой границы штрафной – чуть дальше, чем в прошлый раз, – футболист огорчил «Витебск». Комментатор матча, который помнил о способностях исполнителя, пришел в экстаз.

Более того, на 35-й минуте Чикида с паса Кирилла Кириленко сравнял счет. А на 53-й минуте забил сам Кириленко.

Итог – победа «Славии» 3:2, несмотря на провальное начало.