Tribuna/Футбол/Блоги/Первое поражение БАТЭ в ЧБ: ключевой гол мимо странной стенки, сравнять помешал придуманный офсайд

Еще и красная.

Автор — bytribuna com
6 апреля, 17:55
2

6 апреля в матче 3-го тура ЧБ БАТЭ на городском стадионе Борисова принимал «Гомель». И уже на третьей минуте хозяева пропустили – после подачи углового мяч оформил 18-летний казахстанец Абинур Нурымбет.

В середине тайма Сиди Бане из БАТЭ забил аналогичный мяч после подачи штрафного. Однако судья отменил гол из-за офсайда – хотя повтор показывает, что никакого «вне игры» не было, а линейный отстал от момента.

А через несколько минут «Гомель» повел 2:0 – при штрафном стенка встала так, что не закрывала угол, и этим воспользовался Тимур Пухов.

На 61-й минуте Андрей Панюков сократил отставание с пенальти (ВИДЕО). Но уже через минуту Пухов с полулета восстановил перевес «Гомеля» в два мяча.

На 89-й вторую желтую получил фаворит Андрея Капского Матвей Свидинский.

Матч закончился 3:1 в пользу «Гомеля». Теперь и южане, и БАТЭ имеют по четыре очка после трех туров и остаются в середине таблицы.