Tribuna/Футбол/Блоги/Нападающий «Славии» за матч забил обеим командам – так помог Мозырю повторить лучший старт за 28 лет

В 1996-м команда стала чемпионом.

Автор — bytribuna com
14 апреля, 18:28

По итогам четырех стартовых туров только «Неман» и «Славия» не теряли очки. В субботу гродненцы обыграли в гостях «Днепр» 2:0. 12 очков после четырех матчей – это лучший старт в истории «Немана».

На следующий день «Славия» гостила у «Шахтера». До перерыва мозыряне забили два мяча. Быстрый гол с пенальти за игру рукой оформил Павел Чикида. Это уже пятый мяч капитана «Славии» в чемпионате-2024.

После получаса игры свой первый мяч за «Славию» забил Владислав Ложкин, проходивший предсезонку как раз с «Шахтером». Нападающий хотел остаться в Солигорске, но не смог этого сделать из-за трансферного бана на «горняках».

На 61-й минуте Ложкин забил еще один мяч. Правда, на этот раз уже в свои ворота.

Интрига жила до 90-й минуты, когда вышедший на замену Юлий Кузнецов оформил свой первый гол в высшей лиге.

До финального свистка счет не изменился – победа гостей 3:1. Главный тренер «Славии» Иван Биончик эмоционально отреагировал на успех своей команды. Коуч что-то кричал болельщикам «Шахтера», чью команду тренировал несколько месяцев в начале 2022-го.

В последний раз «Славия» имела 12 очков после четырех туров в 1996-м. В том сезоне мозыряне под руководством Анатолия Юревича выиграли чемпионат Беларуси, прервав гегемонию минского «Динамо».