Tribuna/Хоккей/Блоги/«Динамо» уже в шаге от вылета – в женский день вбрасывала режимная «Массандра», а победу забрали бывший «зубр» и беларус

Для кого-то грустный праздник.

Автор — bytribuna com
8 марта, 19:50

8 марта прошел очередной матч серии первого раунда плей-офф КХЛ – минское «Динамо» принимало московское «Динамо». Россияне сперва выиграли два матча у себя дома, но первую встречу на «Минск-Арене» оставили за собой хозяева, заодно породив мем о вместимости трибун.

Четвертый матч серии прошел в Международный женский день. У гендиректора «зубров» Артема Каркоцкого одностороннее восприятие этой даты – в его поздравлении три раза было слово «красота» с пожеланием ее дарить, а также заявление, что «по большому счету, все в этом мире совершается ради женщин», которые «мотивируют на поступки» (звучит так, будто сами женщины ничего не совершают). А еще клуб позвал делать символическое вбрасывание режимниц – первую зампреда исполкома Лукашенко по Минску Надежду Лазаревич и пресс-секретаря Лукашенко Наталью Эйсмонт.

Последняя известна тем, что вместе с режимным куратором «Динамо» Дмитрием Басковым в 2020-м входила в банду срезателей неугодной режиму символики, планируя атаки на любого, кто встал бы на пути (в итоге однажды был до смерти избит Роман Бондаренко). В слитых записях переговоров с Басковым Эйсмонт предлагала взять вино марки «Массандра» (производится россиянами в оккупированном ими Крыму) – с тех пор так периодически называют саму режимницу.

В самом матче долго не было шайб. Зато была напряженность. На 28-й минуте игрок гостей Илья Каблуков чуть не подрался с сыном гендиректора своего клуба – хоккеистом минчан Ильей Сушко, который даже сбил шлем с оппонента. Однако перчатки игроки не скинули, а в процессе стычки Каблуков уверенно «нагибал» беларусского хоккеиста – вскоре их растащили судьи.

А через минуту минчане остались в большинстве – и реализовали лишнего благодаря отличному сольному проходу Сэма Анаса.

В начале третьего периода счет сравнял экс-игрок минчан Седрик Пакетт, также в большинстве подставив клюшку под бросок партнера (ВИДЕО). Однако уже 33 секунды спустя хозяева снова вышли вперед – Анас тут выдал топ-передачу на Роберта Хэмилтона, который реализовал момент.

Впрочем, на 50-й минуте Пакетт забил снова – его забыли на пятаке (ВИДЕО). Счет стал 2:2, а матч в итоге перешел в овертайм. И на его пятой минуте одна из атак принесла успех гостям – шайбу на свой счет оформил беларус по рождению с российским паспортом Егор Римашевский.

Таким образом, московское «Динамо» в очередной раз, не имея явного преимущества (всего 31:29 в их пользу по броскам), забрало матч «на классе».

Итого 3-1 в серии в пользу москвичей – следующий матч будет в столице России, он же может стать последним в случае победы его хозяев.