Tribuna/Бокс/Блоги/Бей в кость/Баранчик победил любителя поэзии из Швеции и стал вторым чемпионом мира из Беларуси

Баранчик победил любителя поэзии из Швеции и стал вторым чемпионом мира из Беларуси

Иван Баранчик вышел в полуфинал Всемирной боксерской суперсерии. Раньше туда пробился наш Кирилл Релих.

Блог — Бей в кость
Автор — Алесь Коваль
28 октября 2018, 08:16
2
Баранчик победил любителя поэзии из Швеции и стал вторым чемпионом мира из Беларуси

Иван Баранчик вышел в полуфинал Всемирной боксерской суперсерии. Раньше туда пробился наш Кирилл Релих.

Летом Иван Баранчик поклялся выиграть Всемирную боксерскую суперсерию – минувшей ночью он сделал первый шаг к этой цели.

В Новом Орлеане белорус успешно преодолел четвертьфинал турнира, в котором звание абсолютного чемпиона оспаривают лучшие представители первого полусреднего веса.

В соперниках был шведский любитель поэзии (он сам пишет стихи и статьи в журналы) Энтони Игит, подошедший к поединку без поражений в 22 профессиональных боях.

Баранчик по прозвищу «Зверь», превосходящий оппонента в габаритах и вообще славящийся напористостью в ринге, начал очень активно. Ко второму раунду левый глаза скандинава начал заплывать.

Игит демонстрировал способность выдерживать мощные удары, однако это не могло длиться вечно. Все решилось в седьмом раунде. К тому времени глаз Энтони почти ничего не видел. Баранчик атаковал с таким напором, что судьи даже наложили на него штраф за использование локтей и попытки навалиться на соперника.

За несколько секунд до гонга Игит пропустил парочку ударов и зашатался. Раунд он окончил на ногах, однако в перерыве команда отказалась от продолжения боя.

Баранчик не просто прошел в полуфинал, но и получил пояс чемпиона мира по версии IBF. В следующем поединке он встретится с победителем пары Джош Тэйлор – Райан Мартин, которые будут драться на следующей неделе.

За титул во Всемирной суперсерии борется еще один белорус – Кирилл Релих. Ему также удалось пробиться в полуфинал. И да, Релих тоже является действующим чемпионом мира – он держит пояс по версии WBA.

Видео боя Баранчика с Игитом

Фото: REUTERS/Stephen Lew/USA Today Sports

Другие посты блога

Все посты