Tribuna/Бокс/Блоги/Бей в кость/4 доказательства, почему женщин лучше не злить

4 доказательства, почему женщин лучше не злить

Когда слабый пол – вовсе не слабый.

Блог — Бей в кость
Автор — Алесь Коваль
18 декабря 2015, 15:08
4 доказательства, почему женщин лучше не злить

Когда слабый пол – вовсе не слабый.

ДОКОЗАТЕЛЬСТВО ПЕРВОЕ. Девушка, которая может постоять за себя:

Девушка-боец ММА Моник Бастос шла на тренировку по джиу-джитсу с двумя подругами. Внезапно к девушкам подъехали двое незнакомцев на мотоцикле. Один из парней попытался выхватить из рук Бастос мобильный телефон, однако та крепко держала аппарат и, контратакуя, перевернула транспортное средство нападавших.

Одному злоумышленнику удалось бежать, а ко второму 23-летняя девушка-боец применила удушающий захват ногами и в таком положении удерживала его около 20 минут, пока на место происшествия не прибыли правоохранители. Все это время парень молил о пощаде и утверждал, что решился на ограбление первый раз в жизни.

Когда подозреваемый был доставлен в местное отделение полиции, свою вину в попытке хищения чужого имущества он не признал.

ДОКОЗАТЕЛЬСТВО ВТОРОЕ. Девочка, которую никогда не обидят в школе:

Эвнике Садвакасовой из Казахстана восемь лет, но ее боксерскую технику уже называют феноменальной.

«Эксперты считают, что арсенал ударов Эвники богаче, чем у некоторых профессиональных боксеров, – говорит ее отец Руслан Садвакасов. – И это при том, что она даже не принимает участия в учебных спаррингах. Я научил всех своих детей боксу, но они не будут выходить на ринг до 15 лет. Такова моя тренерская методика, в противном случае у ребенка травмируется психика».

ДОКОЗАТЕЛЬСТВО ТРЕТЬЕ. Девушки, которые устроили самый кровавый бой в истории UFС:

Центральный поединок прошедшего в Берлине турнира UFC Fight Night 69 между Джоанной Енджейчик и Джессикой Пенне стал самым кровавым в истории женских боев главной ММА-лиги мира.

С первых минут Енджейчик, перешедшая в смешанные единоборства из кикбоксинга, изобретательно била соперницу руками и ногами, превратив за два раунда ее лицо в фарш. Пенне не сдавалась, но в конце третьего раунда рефери решил все-таки прекратить избиение претендентки и остановил бой.

После поединка Енджейчик заявила, что вовсе не желала какого-то особенного зла сопернице:

«Если Пенне вышла на бой за титул UFC, значит она должна была быть готова к тому, что никто в клетке ее жалеть не будет. И я не была как-то особенно настроена против нее, нет. Слушала тренеров и делала все как обычно», – говорит Джоанна.

ДОКОЗАТЕЛЬСТВО ЧЕТВЕРТОЕ. Дочь священника, которая победила мессию UFC:

Не так давно в Мельбурне прошел турнир UFC 193, главным событием которого стал бой между обладательницей женского титула UFC в легчайшем весе Рондой Раузи и бывшей чемпионкой мира по боксу Холли Холм.

Перед встречей с Холм Раузи выиграла все 12 своих боев в ММА досрочно. А шесть ее чемпионских поединков в UFC продлились менее трех минут.

В победу Холм не верили ни фанаты ММА, ни букмекеры: кэф на победу Холм перед боем – 8.50, на победу нокаутом – 12.00.

Но уже в первом раунде Холли показала, что не боится Ронду, а во втором просто начала бить, завершив исторический бой эффектным хайкиком.

Из Ронды Раузи едва не вылепили мессию, а все, что было нужно для победы над ней – бокс и грамотный план на бой.

Фото: Gettyimages.ru/Quinn Rooney; EPA/Vostock-photo/JOE CASTRO; ufc.comSherdog.com.

Другие посты блога

Все посты