Tribuna/Футбол/Блоги/Все о футболе и не только/Роналду - Месси: 1-0. Как постоянные соперники в борьбе за Золотой мяч провели первые матчи ЧМ

Роналду - Месси: 1-0. Как постоянные соперники в борьбе за Золотой мяч провели первые матчи ЧМ

Постоянные соперники в борьбе за Золотой мяч провели первые матчи чемпионата мира

Автор — Savka
16 июня 2018, 22:51
1

После длительного и изнурительного сезона лучшие игроки планеты Криштиану Роналду и Леонель Месси приехали со своими сборными на чемпионат мира, чтобы уже на нем решить кто же лучший в этом сезоне.

В этом сезоне Месси с Барселоной уверенно выиграл Ла Лигу, но оступился в Лиги чемпионов с итальянской Ромой, а Роналду выиграл с Реалом в третий раз подряд Лигу чемпионов, но оступился в Ла Лиге. Поэтому чемпионат мира, так называемый решающий раунд в дуэли извечных соперников.

Португалия во главе с Криштиану встречалась в первом туре с одним из фаворитом мундиаля сборной Испанией. Матч получился зрелищным и изобиловал большим количеством голов. А главным героем матча стал неповторимый Криштиану Роналду.   Было опасение, что главный голеадор Лиги чемпионов будет в несколько выхолощенном состоянии  после трудного сезона. Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш предоставил нападающему отдых после продолжительного клубного сезона, практически не сомневаясь, что Роналду присоединится в хорошем состоянии.

«Криштиану Роналду отдыхает. Я не буду отвлекать его своими звонками после сезона, в который он вложил столько сил. Он устал. Мне не нужно с ним разговаривать.

Надеюсь, он хорошо отдохнет и присоединится к сборной в хорошем состоянии. Это главное», – сказал Сантуш.

Фернанду Сантуш, так как и Зинедин Зидан, всегда были уверены в своем лидере, и он их не никогда не подводил.

Уже на 4 минуте Начо не успевая за своим одноклубником, срубил его в штрафной, пенальти, и Роналду открывает счет своим голам на чемпионате мире.

На 44 минуте получив мяч перед штрафной, не долго думая нанёс удар с левой ноги, который не совсем получился, но стал к удивлению недосягаемый для вратаря Манчестера Юнайтеда Де Хея.

А на 88 минуте Пике сбивает на границе штрафной соперника, и предоставляет шанс Криштиану забить со штрафного, который им блестяще воспользовался, вырывая ничью в этом сумасшедшем матче. В итоге в первой игре и сразу же хет трик, потрясающее начало португальского лидера.

Аргентина во главе с Месси принимала Исландию и являлась безусловным фаворитом данной пары, но Исландцы не оборонялись безнадежно, а отвечали разящими контратаками. В итоге сенсационная ничья, а главным антигероем матча стал лидер испанской Барселоны.

На 64 минуте при счете 1-1, в ворота Исландии за игру рукой был назначен пенальти, который не использовал Месси. Автором единственного гола аргентинцев стал Серхио Агуэрро.

«Конечно, мы выходили побеждать. Забили быстрый гол, но когда исландцы сравняли, игра сильно изменилась.

Соперник очень плотно играл в обороне, поэтому было сложно найти свободное пространство.

Да, у нас был шанс, но я его не использовал. Считаю, мы заслуживали победить. Но это чемпионат мира – тут никто никому просто так не отдаст победу.

Теперь есть время передохнуть и подготовиться к следующему матчу», – сказал Месси

В итоге в противостоянии Роналду-Месси счет стал 1-0 в пользу португальца. Как будет дальше развиваться события, посмотрим….