Tribuna/Футбол/Блоги/Все о футболе и не только/Россия вышла в 1/8 финала чемпионата мира. Почему на большее рассчитывать не стоит?

Россия вышла в 1/8 финала чемпионата мира. Почему на большее рассчитывать не стоит?

Благодаря победе Уругвая над Саудовской Аравией Россия досрочно вышла в 1/8 финала чемпионата мира. Это всё что Россия могла сделать на этом форуме.

Автор — Savka
21 июня 2018, 13:06
8
Россия вышла в 1/8 финала чемпионата мира. Почему на большее рассчитывать не стоит?

 Проведя вхолостую два года подготовки к чемпионату миру, получив в результате жеребьевке сопоставимых по классу команд, таких как Египет и Саудовская Аравия, и в сопровождении сумасшедшей поддержки трибун, сборная Россия успешно преодолела групповой этап чемпионата мира. Самое большое заблуждение, что Россия стала играть лучше, что Кутепов не всегда попадающий в стартовую обойму много пропускающего Спартака, стал надежным оплотом обороны, что Игнашевич помолодел и стал быстрее, что Жирков стал вторым Марсело в сборной, а Дзюба случайно потерял место в Зените, и стал просто суперфорвардом. Конечно же, не так. Саудовская Аравия не устояла по прессом Лужников и поймавших кураж футболистов, Египет Эктора Купера не умеет играть в футбол который был необходим в тот вечер, и вся надежда была на Салаха, но если бы это был Салах который начинал финал Лиги чемпионов, то был бы совсем другой результат. Даже в таком разобранном состоянии он, встречаясь с мячом, наводил ужас на защитников сборной России. И опять же травма Салаха, это опять фортуна, про которую говорилось выше, которая благоволит сборной России.

 В сборной Уругвае два классных форварда, это, конечно же Кавани и Суарес, вот тут мы и увидим настоящую оборону хозяев чемпионата. Тем более матч с Саудовской Аравией дружина Оскара Табареса провела в щадящем режиме, в условиях жары, тем самым сохранив силы и эмоции к следующей игре, про которую главком южноамериканской сборной сказал:  Мы добились результата, и вышли в плей-офф, это здорово. Но игру нужно улучшать. Матч с Россией будет ключевым. Мы не только должны занять первое место, но и выйти на пик. К плей-офф мы должны подойти в идеальном состоянии.

 Известный российский комментатор и журналист Василий Уткин, перед чемпионатом, комментируя свою позицию по поводу тренерского штаба сборной России, заявил, что положение команды безнадежно. По его словам, изменить что-либо могут только сами футболисты.

«Наш шанс на чемпионате мире- случай плюс правильный настрой игроков. Если мы считаем (а я именно так считаю), что штаб сборной не справился с работой, - изменить что-либо могут лишь футболисты на поле. Потому что у них- мечта. Чемпионат мира дома»,

«Вся надежда на азарт, кураж, на самоотдачу. Вся надежда в том, чтобы оставить надежду живой. Долой натужные улыбки- но и долой острословие ради острословия. Глупо критиковать подбор игроков, каким бы он ни был, когда он уже сделан, и так же глупо говорить: да все в порядке. Наше положение безнадежно. Сборную России спасет лишь отвага ее игроков. И спасет лишь от позора. Славы тут не снискать», считает журналист.

Можно по разному относиться к Василию Уткину, но здесь он попал в десятку. Пока сборная Россия спаслась от позора, которым был бы конечно невыход из группы.

 Самое смешное, что выиграв два матча у команд не входящих и близко в элиту, глядя на происходящее у соседей, складывается такое ощущение, что выигран чемпионат мира. Мировой форум не выигрывается только за счет эмоций, фарта и поддержки всей России. Если это произойдет, то это будет первый в истории такой случай. Уверен с такой подготовкой и таким подбором игроков потолок уже достигнут, на этом, к сожалению у россиян наступает «GAME OVER».

Подписывайтесь на наш канал в телеграмме https://t.me/cornercorner

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты