Tribuna/Футбол/Блоги/Все о футболе и не только/ЦСКА Виктора Гончаренко вот уже неделю как начал подготовку к новому сезону. Судя по всему это будет новая команда

ЦСКА Виктора Гончаренко вот уже неделю как начал подготовку к новому сезону. Судя по всему это будет новая команда

Очередной розыгрыш чемпионата России по футболу начнется 29 июля. Виктор Гончаренко строит практически новую команду.

Автор — Savka
25 июня 2018, 19:00
ЦСКА Виктора Гончаренко вот уже неделю как начал подготовку к новому сезону. Судя по всему это будет новая команда

Практически со стартом чемпионата мира в России, московский ЦСКА начал подготовку к новому сезону. В связи с тем, что базу в Ватутинках на время чемпионаты заняли действующие чемпионы мира - сборная Германия, армейцы отправились на первый сбор в Австрию. Грядущий чемпионат обещает быть одним из самых сложных за последние годы. ЦСКА за последние годы был самым стабильным и сыгранным клубом, исходя из количества лет, проведенных футболистами в клубе. По этому показателю в мире он обошел даже таких грандов, как Барселона, Реал, и Бавария. Но смена поколения, которую прогнозировали уже пару лет назад, похоже на этот раз не обойдет армейский клуб. Клуб покинули Миланов, Натхо, Вернблум, Муса. У Алексея и Василия Березуцких контракты истекают 30 июня 2017 года, также как у Игнашевича, все трое, несмотря на предложение продлить контракт, правда, на значительно худших финансовых условиях, склоняются больше к завершению игровой карьеры

Добавим сюда травмированных Васина и Кучаева, на которых можно будет рассчитывать в лучшем случае в осеннем отрезке чемпионата, а также Дзагоева, который а-ля Роббен, больше находится на больничном, чем играет. С большой вероятностью в Европу переберется лидер клуба и сборной Александр Головин. В итоге получается команда лишилась 11 штыков, на которых в прошлом чемпионате белорусский специалист расчитывал как на основных. Акинфеев, Фернандес, Набабкин, Щенников, Бистрович, Витинью и Чалов, вот практически и все на кого на данном этапе может рассчитывать Виктор Михайлович.

Уже практически на протяжении  трех лет, каких либо особых приобретений президент ЦСКА Евгений Гинер себе позволить не мог. Строительство стадиона – главная причина столь значительной экономии. Но в данном случае, все прекрасно понимают , что придется раскошелиться.

Первым приобретением стал 25-летний исландский защитник Хердур Магнуссон. Его большое достоинство, что он может сыграть на любой позиции в обороне, а зная Гончаренко, можно предположить, что защитными функциями он не ограничится.  

-Мы долго его смотрели. Это качественный защитник. В связи с уходом Понтуса нам нужен был викинг, который был бы хорош готов тактически. Плюс он отлично готов физически, может закрыть несколько позиций, как в центре обороны, так и на фланге. У него много сильных качеств, которые нас привлекли. - охарактеризовал игрока Гончаренко.

Вторым трансфером клуба стал словенский полузащитник Яков Бийол.

-Бийол – очень сильный в единоборствах футболист, неуступчивый, с хорошим коротким и средним пасом. В ближайшее время мы поймем, лучше ли ему атаковать из глубины или действовать ближе к обороне, но набор сильных качеств у игрока в любом случае есть, и это самое главное.

Конечно, эти игроки не станут сразу лидерами, но это то количество, которое белорусский тренер  обязательно трансформирует в качество. Очень интересно будет за этим наблюдать. Но есть твердое убеждение, что за ЦСКА Виктора Гончаренко стыдно не будет.

Подписывайтесь на наш канал в телеграмме https://t.me/cornercorner

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты