Tribuna/Пляжный футбол/Блоги/Каркас ворот раз за разом спасал беларусских «пляжников», но в финал ЧМ они не вышли – из-за удара в штангу

Драма на глазах экс-игроков БАТЭ.

Автор — bytribuna com
24 февраля, 20:00

Сборная Беларуси по пляжному футболу 24 февраля играла в полуфинале чемпионата мира.

За беларусских игроков пришли болеть экс-футболисты БАТЭ Денис Щербицкий, Валерий Бочеров и Владислав Малькевич, которые со своим нынешним клубом, «Уралом» Виктора Гончаренко, находятся на сборах в ОАЭ, где проходит ЧМ. Не обошлось без эмодзи госфлагов в Instagram.

В первом из трех периодов беларусская команда повела 2:0 благодаря голам Игоря Бриштеля и Евгения Новикова.

Однако во втором тайме Италия сравняла счет – еще трижды попадала в каркас, а однажды форвард итальянцев не забил фактически с линии ворот, завязнув в песке.

В третьем периоде итальянцы заработали пенальти (судейство, надо сказать, было спорным), но вратарь Михаил Августов угадал угол и парировал удар. А вскоре вратарь итальянцев Касапиери со своей половины пробил в перекладину, после чего мяч отскочил обратно – киперу пришлось фолить на Бриштеле. Со штрафного тот снова вывел вперед беларусскую команду.

Далее снова беларусскую сборную спасал каркас – было чувство, что итальянцы при должном везении должны были забивать за матч штук 10. Однако на деле им удалось только сравнять счет – 3:3. Овертайм не принес голов, так что дошло до серии пенальти.

Там все решил промах Артемия Дрозда – он угодил в штангу. Беларусь на последний пенальти выставила запасного вратаря – но и это не помогло: итальянцы реализовали все удары, выиграли серию 5:4 и вышли в финал.

Беларусская команда 25 февраля сыграет за бронзу с Ираном. Делать это придется без Олега Гапона, который получил красную, и, кажется, без Анатолия Рябко, которому в овертайме понадобилась бригада с носилками.