Tribuna/Футбол/Блоги/БАТЭ-Онлайн/Эпичнейший камбэк в истории БАТЭ. Отыгрались с 0:2 и разгромили соперника

Эпичнейший камбэк в истории БАТЭ. Отыгрались с 0:2 и разгромили соперника

22 мая 2001 года случился один из самых ярких камбэков в истории БАТЭ. 21 год назад наша команда, уступая столичному «Торпедо»-МАЗ 0:2, смогла перевернуть ход игры и победить 5:2.

Блог — БАТЭ-Онлайн
Автор — BAT_GiD
1 июня 2022, 11:21

Юрий Пунтус выставил на матч следующий состав:

Жевнов — Рогожкин, Мардас (к), А.Бага, Ганчаренко (Гончарик, 59) — Невинский, Терентьев (Лошанков, 46), Лагун, Лисовский — Кутузов, Концевой (Григоров, 46).

Это был тот случай, когда что-то пошло не так со старта. Действовавшие на контратаках минчане усилиями литовского нападающего Эгидиюса Юшки дважды поразили ворота Юрия Жевнова.

Не желавший сдаваться, тренерский штаб БАТЭ в перерыве произвел пару замен с явным акцентом на атаку, а спустя четверть часа после начала 2-го тайма и вовсе пошёл ва-банк, переключившись на игру в 3 защитника и 3 нападающих. И этот ход перевернул матч.

В течение двух минут (63-я и 65-я ) Виталий Кутузов забил 2 мяча и сравнял счёт. А на 72-й минуте Леонид Лагун вывел борисовчан вперёд. «Торпедо»-МАЗ был обескуражен. А футболисты БАТЭ, подгоняемые трибунами, и не думали ослабевать хватку.

И сразу же за 3-им голом Кутузов забил 4-й, а вскоре и 5-й.

Кстати, у Виталия Кутузова в этом матче покер стал 2-м в карьере (у него в играх за БАТЭ их всего 2).

Первый случился 21 июня 2000 года, в ворота «Нафтана».