Tribuna/Футбол/Блоги/Витебская площадь/«Неприятно проигрывать при таких трибунах». Как Витебск принял пляжный футбол

«Неприятно проигрывать при таких трибунах». Как Витебск принял пляжный футбол

Кирилл Иссаулов сходил на пляжный футбол и поделился впечатлениями

9 июля 2015, 18:10
3
«Неприятно проигрывать при таких трибунах». Как Витебск принял пляжный футбол

Третий тур чемпионата республики по пляжному футболу начался в невероятно жаркий субботний день матчем двух грозных соперников: БГПУ – ВИТГАЗЭНЕРГО.

Команду студентов в этом году является этаким открытием чемпионата. Будущие педагоги, по ходу чемпионата, набрали максимальное количество очков, опередив обладателя Суперкубка Беларуси 2015 – борисовский БАТЭ,  а также двукратного серебряного призера ВИТГАЗЭНЕРГО

Не самый большой стадион по пляжным видам спорта в Витебске собрал достаточное количество людей, чтобы о нем можно было говорить как об аншлаге. Местами виднелись пустые сидения, но в основном это были места под палящим солнцем. Группу болельщиков сопровождали вожатые детского лагеря «Спартаковец». Кстати, дети [и не только], весьма серьезно поддерживали витебскую команду.

Всё это происходило под комментарий несравненного мэтра Владимира Новицкого, прячущегося от солнца в палатке, в патриотической кепочке с надписью Belarus.

После матча БАТЭ - ВИТГАЗЭНЕРГО я подошел к игрокам, чтобы они поделились со мной комментариями по игре. Поделюсь и с Вами:

Иван Константинов: «Игра была в одни ворота, проиграли по делу, очень сильный соперник».

Как атмосфера на стадионе?

«Единственное, что неприятно проигрывать - это при таких трибунах. Поддержка чувствовалась, выражаю благодарность всем, кто пришел сегодня на стадион».

Вратарь витебской команды Евгений Ловицкий от комментариев вежливо отказался, но вызвал большой интерес публики: раздавал автографы, делал селфи, общался со зрителями, которые сопровождали его почти до "самого дома".

А вот, что сказал по поводу игры Игорь Андриечко: «Не хотелось бы комментировать игру».

Может, все-таки расскажете?

«В первом и во втором тайме ничего не получалось. В третьем, вроде бы, стали нащупывать свою игру. Там уже соперник, в принципе, потерял свою мотивацию. Также  хочется отметить поддержку со стороны болельщиков. Спасибо всем, кто пришел. Было очень приятно!»

Фото: официальное сообщество ПФК БАТЭ ВКонтакте

Спасибо, Денис Угорцин и Владислав Шульц

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты