Tribuna/Футбол/Блоги/Витебская площадь/У истоков продвижения. «G-Sound»

У истоков продвижения. «G-Sound»

Редакция infootball.by запускает проект «У истоков продвижения», в ходе которого расскажет о создании, начальном этапе и успехе лучших команд города Витебска

28 марта 2016, 23:02

Капитан и один из создателей команды «G-Sound» Дмитрий Акуленко пообщался с корреспондентом infootball.by и рассказал тому о многом

О создании и названии команды

Начали задумываться о создании команды в далеком 2010, но путать с официальной датой образования команды не стоит. Официально образовали команду в 2011, годом позже. Состав очень-очень сильно отличался от нынешнего. На самом деле, лично я попал в команду случайно - позвали просто поиграть. Часть состава узнал именно в этой, первой для себя, игре. Помню: было очень грязно, а играли на поле Медицинского университета. Потом стали собираться и играли в Новке (поселок в Витебском районе, - прим. автора), фактически каждые выходные. Причем одними из наших соперников, была как раз таки остальная часть нынешнего состава команды. А первый турнир сегодняшним составом сыграли на каком-то однодневном турнире, зимой, в ужасный мороз. Ближе к лету парни из Гомеля решили создать еще один турнир, а мы не долго думая решили заявиться. 

А незадолго до турнира, просто вышли поиграть. Шли, обсуждали турнир и Денис Зайцев, один из наших игроков (известный под музыкальным псевдонимом G 94, имееюший звукозаписывающую студию G-Sound rec.), говорит на меня, мы "Джи", а ты вратарь «G-Sound'а». А я взял на себя ответственность за сборы, организацию, и так далее - стал полноценным капитаном.

О первых играх и коллективе

Первую официальную встречу провели на поле спорткомплекса "Комсомолец", причем сразу выиграли. Минимально - 1:0. Впрочем, вскоре турнир "переехал" на поле 44-ой средней школы города Витебска.

В команде все друг другу всегда были друзьями, общались хорошо и вне футбольного поля. Так вышло, что наша команда всегда занимала место в тройке призеров Витебской лиги футбола, а наши игроки каждый сезон непременно находились в топе лучших бомбардиров.

А последний сезон стал для нас самым значимым, хоть и заняли мы всего второе место. Объясню: у команды появилась форма, наш состав был доведен до почти идеального. Были все те, в ком нуждались. Именно в этом сезоне мы совершили успех: ведь фактически команда-ноунейм стала второй командой из 40! 

А до этого, скажем так, "глобального турнира", да и во время его, команда участвовала во множестве однодневных турниров (в том числе на довольно таки известном Турнире Неформалов в Минске)

Об амбициях и планах

Амбиции понятны - показать результаты ещё лучше предыдущих. А держаться в фаворитах? Даже не знаю. Команда почти не тренируется, но результаты есть. Конечно, собираемся, "катаем", но что бы полноценно тренироваться...А вообще, глянешь на статистику и становится очень приятно, что команда, собранная при случайных обстоятельствах, находится в лидерах дворового футбола.

О футбольной ситуации в городе

В этом сезоне, опять же, спасибо организаторам и infootball.by. Всё прошло выше всяких похвал. Однако есть ещё много аспектов, которые можно и нужно улучшать. Но уличный футбол в нашем городе развивается. Растем! Но на примере того же дворового гомельского турнира нам есть куда стремится.

Когда в Витебске чемпионат только рождался - в Гомеле всё было уже на уровне: море команд, несколько лиг, у всех команд свои собственные формы, хорошие поля для игр, спонсоры,полная статистика, интересные обзоры, команда недели и тому подобные "фишки". 

Капитан команды - Дмитрий Акуленко

О спонсорах

Сейчас в нашей стране с работой очень тяжело, а со спонсорами ещё тяжелее. Максимум - это какие то скидки и специальные услуги. Денег вряд ли получится выручить, особенно любительским командам.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты