Tribuna/Футбол/Блоги/Витебская площадь/Скауты и Новополоцк. Совместимое с несовместимым

Скауты и Новополоцк. Совместимое с несовместимым

Затерянная история в кулуарах Кирилла Иссаулова

17 ноября 2015, 21:08
9

Витебск. То ли 2008, то ли 2009 год. Многими забытое время. Этот парень [предномеренно скрыв инициалы] жил выше меня этажом, на пятом. Как и все ребята мы гоняли в футбол во дворе. Тут нам, надо отметить, крайне повезло. Между соседними домами было поле с песком и камнями, мелкими, но не такими, чтобы можно было бы играть голыми ногами. Через это поле проходила и дорожка к магазину. От одних ворот было рукой подать до шоссе, с другой стороны поля мяч часто вылетал на пищевую базу. 

Многие, даже из круга Юры [назовем его так] не знали этой истории и как она, собственно, произошла. Мгновенно. Мимолетно. Вот-вот моему соседу исполнилось 18 лет, чтоли. Он ничем особенным-то и не выделялся среди других, но выбор пал именно на него.

В определенный момент с Юрой связались из футбольного клуба «Нафтан». Странно, слегка неожиданно. Паренек с мощным телосложением и головой на плечах, казалось, готов был рвануть в Новополоцк. И говорят, зарплата была вполне приемлима. Новополоцк же, ало.

Эта, назовем ее так, возня длилась около недели-две. Юрий подал документы в один из ВУЗов Витебска, и все. Непонятно почему, совсем зеленому (по-футбольному) парню дали своеобразный карт-бланш. Юра от этой привелегии отказался, попытавшись построить карьеру [тоже не будем говорить кого]

Знаете, эти 4 абзаца, они слегка сумбурные. Многие, что называется, не въехали. Я все это вел к тому, что любой из нас, фактически, может посторить карьеру со двора. Да-да.

Когда уже 2015, и все живут победой  «Крумкачоў», в это вполне можно поверить. Да, в Беларуси есть скауты. Только их так не называют. По-моему о них даже никто и не слышал, но говорят, они есть. Я и говорю.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты