Tribuna/Футбол/Блоги/Diavolo/11 лучших игроков «Милана» в XXI веке

11 лучших игроков «Милана» в XXI веке

Версия Кирилла Иссаулова

Блог — Diavolo
21 января 2017, 10:12

Дида

Матчей в XXI  веке за «Милан»: 295

До сих бразильские болельщики говорят, что за исключением Жилмара в Бразилии нету и никогда не было стоящих вратарей. Вытеснив из основного сотава еще одного легендарного вртаря Аббьятти в сотаве "красно-черных" Дида завоевал Кубок Чемпионов, Кубок Италии, Скудетто, а главное - признание болельщиков по всему миру.

Мой любимый момент: серия пенальти с «Юве» в 2003

Кафу

Матчей в XXI  веке за «Милан»: 119

Король правого фланга стал настоящей звездой в «Роме» Фабио Каппело, но не выиграв Лигу Чемпионов отправился в «Милан», где был уже не так быстр, вынослив и роскован на техниные действия. Лигу Чемпионов он все же выиграл, в последующем сезоне завершив карьеру.

Мой любимый момент: гол в ворота «Челси»

 

Неста

Матчей в XXI  веке за «Милан»: 224

Переходив в «Милан» уже в статусе лучшего защитника Италии Неста сходу выиграл Лигу Чемпионов, укрепив за собой место одного из сильнейших защитников мира. СТав козлом отпущения для болельщиков «Лацио», где он по-настоящему раскрыл свой потенциал, он тал настоящей отудшиной в сердах болельщиков "россонерри". После ухода из футбола Паоло Мальдини Несту снова начали окутывать травмы и как не комично, что когда Сандро не выходил на поле «Милан» лихорадило.

Мой любимый момент: выход на замену с травмой в прощальном матче Мальдини

Тиаго Силва

Матчей в XXI  веке за «Милан»: 93

После непонятого инцидента в москвоском «Динамо» и отлучки на родину Силва перешел в «Милан», где уже в своем втором сезоне в новой команде стал лучшим защитником чемпионата Италии, пондял Скудетто и Суперкубок Италии. Позже вместе со Златаном Ибрагимовичем уехал в ПСЖ, где играет до сих пор и считается одним из луших защитников мира. Лигу Чемпионов так и не выиграл.

Мой любимый момент: гол в ворота «Барселоны» на последней минуте матча

Паоло Мальдини

Матчей в XXI  веке за «Милан»: 262

5 кубков Лиги Чемпионов, 7 Скудетто, призер чемпионатов Мира. Легнадрный зашитник, чья карьера ставит урок многим футболистам и людям других эпостасей. Преданность, трудолюбие, искренность - это Паоло Мальдини. 

Мой любимый момент: вся карьера

Дженнаро Гаттузо

Матчей в XXI  веке за «Милан»: 377

Не самый одаренный технически паренек с бешенной самоотдачей, работоспособностью и усердием. Этакая копия Давидса белой сборки, разве что не такой техничный. Ключевой игрок чемпионского состава сборной Италии на чемпионате Мира в Германии. Футболист, у которого проигранное единоборство сродни смерти. Пустьименно из-за этого его иногда не долюбливали. Но разве можно его не любить?

Андреа Пирло

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты