Tribuna/Футбол/Блоги/Diavolo/«Романьоли - просто находка, у обороны «Милана» появился игрок на года». Редакция и блогеры tribuna.com о «россонери»

«Романьоли - просто находка, у обороны «Милана» появился игрок на года». Редакция и блогеры tribuna.com о «россонери»

Максим Горпинюк и даже Витебский рысь - о положении и игре «Милана»

Блог — Diavolo
27 сентября 2015, 13:31
2

Максим Горпинюк: «Романьоли - просто находка, у обороны «Милана» появился игрок на года»

«Главная проблема «Милана» последних лет – слабая полузащита. Летом купили Бертолаччи, который пока не успел себя проявить. Посмотрим, как он сыграет с «Дженоа», ведь он впервые будет играть на своей самой удобной позиции – слева в полузащите. Справа ему было явно неудобно. Набирает форму Монтоливо, которого многие уже списали, в матче с «Удинезе» мы даже увидели обостряющие передачи, чего только стоит голевой пас на Бонавентуру. Купленный за копейки Куцка влился в состав, как родной. Уже сегодня можно с уверенностью сказать, что он будет основным игроком. И даже с таким подбором игроков мы можем увидеть более ли менее боевой центр. Одновременно с центром проблема была и зоне трекварти, где без альтернативы играл Хонда и проваливал матч за матчем. Поправился Бертолаччи, и теперь Михайлович может попробовать вместо Хонды Бонавентуру

Не могу сказать, что с «Фиорентиной» команда провалила матч. Эли волновался, судья принципиально свистел все, что видел, ошибся с одним горчичником, в итоге команде пришлось играть в меньшинстве. 

С «Эмполи» я бы не брал матч в расчет, играли те, кого в команде скоро не будет: Сусо, Ночерино.

С «Удинезе», думаю, что Михайлович решил подстраховаться, ведь молодой Калабрия, как и Эли в первом матче, был на карточке, выпустил Алекса, который все проиграл + Сапата, игравший уверенно, справа допустил пару ошибок. Эксперимент у Михайловича не получился, спасибо Балотелли, который грамотно цеплялся за мяч и сбивал все скорости и попытки Удине на нет. 

Можно с уверенностью сказать, что центр на сезон определен - Сапата-Романьоли. Романьоли вообще просто находка, у обороны Милана появился игрок на года. К Романьоли во всех матчах практически ни единного вопроса. Работает за себя и того парня».

Прогноз: «2:1 в пользу «Милана»»

Состав: ↓

Витебский рысь: «Моему рысиному взгляду видна и "дыра" в зоне, где должен находиться треквартиста».

 ««Милан» Михайловича - дерзкая, мотивированная и амбициозная команда, как «Витебские рыси». Сербский специалист постепенно входит в то русло, в котором должна "вариться" миланская команда. В этом сезоне в стане "россонери", на мой взгляд, самая сильная оборонительная пара центральных защитникв за последних 2-3 сезона. Кажется, что сегодня она выйдет в стартовом составе: это Сапата-Романьоли. 

В центре поля у команды есть проблемы и их видно невооруженным взглядом. А моему рысиному взгляду видна и "дыра" в зоне, где должен находиться треквартиста. Откровенно сдал Хонда и посему самым очевидным вариантом на эту позицию выглядит Бонавентура. Думаю, на игру против «Дженоа» он начнёт в стартовом составе на самой выгодной для себя позиции - под нападающими».

Прогноз: «Это будет непростой матч, но победа окажется у фаворитов этого противостояния. 3:1 в пользу гостей».

Состав: ↓

Кирилл Муренков:«Главное - появился командный дух!»

«Главное - появился командный дух. Наладилась игра в атаке и стало больше атакующих моментов в игре команды. Как бы то ни было, остались проблемы в защите.

Стоит отметить, возможно, тоже очень важный момент: все футболисты играют до конца, грызутся и цепляются за мяч, играют друг за друга, а не ходят пешком, как в прошлом сезоне.

На позицию треквартисты Хонда не подходит. Он вообще не подходит под уровень команды, там должен играть Менез, который на данный момент травмирован и не может помочь команде. Посему же сейчас на данной позиции должен играть Бонавентура или Бертолаччи, который проведет свой первый матч против бывшей команды, как и Юрай Куцка. Наверное, лучше Бертолаччи, потому что хорошо владеет обеими ногами: и левой, и правой».

Прогноз: «Генуэзсцы проиграют Миланцам со счетом 3:1. Победа достанется нам за счет добротной атакующей линии и линии полузащиты»

Состав: ↓

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты