Tribuna/Ставки/Блоги/Все об Английской Премьер-Лиге/Прогноз на матч «Астон Вилла» – «Ливерпуль», 2 ноября 2019 года

Прогноз на матч «Астон Вилла» – «Ливерпуль», 2 ноября 2019 года

«Вилла» примет на своем поле лидера чемпионата Англии.

Автор — LargerCo7
1 ноября 2019, 18:54
Прогноз на матч «Астон Вилла» – «Ливерпуль», 2 ноября 2019 года

Астон Вилла

Бирмингемцы в этом розыгрыше Премьер-лиги победили лишь трижды, набрав 11 очков из 30 возможных. Сейчас «Астон Вилла» занимает 15 место, опередив троицу аутсайдеров из зоны вылета на 3 очка.

Последний матч «Астон Вилла» проиграла «Манчестер Сити» со счетом 0:3. Подопечные Пепа Гвардиолы прервали 4-матчевую беспроигрышную серию соперника, в которой бирмингемцы одержали 3 победы. Поражение от «горожан» было ожидаемым, но пропустить три безответных мяча – это тяжелый психологический удар, особенно перед встречей с «Ливерпулем». Первый тайм подопечным Дина Смита удалось сдержать натиск и уйти на перерыв сухими. Но во втором тайме, голы посыпались. Все три гола были забиты в промежутке с начала второго тайма до 70 минуты. Но стоит отметить, что даже на арене «горожан», «львы» смотрелись достойно, ударив 2 раза в створ.

В последних 2 сезонах «Астон Вилла» претерпела значительные изменения, в клуб пришел новый тренер Дин Смит, а главным ассистентом стал легендарный центральный защитник Джон Терри. Также клуб пополнило много новичков, особенно в этом году. Был подписан опытный вратарь Том Хитон и молодой бразильский форвард Уэсли Мораэс, который в этом сезоне уже забил 4 мяча и сделал 1 результативную передачу.

Ливерпуль

Как и в прошлом сезоне Премьер-лиги, «Ливерпуль» уверенно возглавляет турнирную таблицу с 28 очками. Мерсисайдцы потеряли очки лишь раз, и то на легендарном стадионе «Олд Трафорд», где смотрелись не так уверенно как в первых 8 турах. В том матче, «Ливерпуль» спас давно не выходивший на поле Адам Лаллана, ответивший на гол Рэшфорда, на 85 минуте замкнув прострел Робертсона. Лидеры нападения «Ливерпуля» в этом сезоне смотрятся неплохо, крайние нападающие Мо Салах и Садио Мане забили по 5 мячей, а центральный нападающий Бобби Фирмино отметился 3 голами и 4 ассистами.

Последний матч «красные» провели на родном «Энфилде», где вырвали победу у «Тотенхэма», сыграв со счетом 2:1. Победа далась «Ливерпулю» нелегко, так как первыми забили гости уже на 1-ой минуте. После, Мерсисайдцы взяли игру под полный контроль, нанеся за матч в сумме 21 удар. В начале 2-ого тайма счет сравнял капитал команды Хэндэрсон забивший гол на 52 минуте. А уже далее Мо Салах уверенно реализовал пенальти, заработанный Садио Мане.

Статистика личных встреч

Общая статистика личных встреч с учетом всех турниров за «Ливерпулем». В последних 5 играх «Астон Вилла» выиграл лишь раз и то в апреле 2015 года, а «Ливерпуль» уже имеет 4-матчевую серию побед над «Виллой». Стоит отметить, что последний матч между командами был 3 года назад, где «Ливерпуль» одержал крупную победу со счетом 0:6.

Прогноз и ставка на матч

Андердогом в этом противостоянии, несомненно, является «Астон Вилла». Команда занимает 15 место и это главный фактор. Также бирмингемцы пропускают столько же, сколько и забивают и вряд ли защита команды, сможет удержать тройку нападения «Ливерпуля». Стоит отметить, что «Вилла» хорошо играет на своем поле, да и «Ливерпуль» хоть и побеждает в последних матчах, но не может отыграть матчи в сухую. Так что если красные победят, то они точно захотят оставить свои ворота вне прикосновенности и может, забьют 2 гола.

Наш прогноз: сухая победа «Ливерпуля» за коэффициент 2.45. Просто П1 – 8.10, П2 – 1.35, Ничья – 5.30.

Другие посты блога

Все посты