Tribuna/Футбол/Блоги/Все об Английской Премьер-Лиге/Оставшиеся матчи АПЛ «Ливерпуль» доиграет без Хендерсона

Оставшиеся матчи АПЛ «Ливерпуль» доиграет без Хендерсона

Автор — LargerCo7
13 июля 2020, 13:06

Совсем недавно, 25 июня 2020 года, чемпионом Англии по футболу стал самый популярный клуб Великобритании «Ливерпуль». После 30-летней борьбы за достойный титул, скаузеры в девятнадцатый раз праздновали победу в высоком статусе. Досрочный исход АПЛ предрешил проигрыш ближайших соседей по турнирной таблице «Манчестер Сити» лондонскому «Челси». Но окончание сезона команде придется доигрывать без своего капитана - Джордана Хендерсона.

Причина отсутствия Хендерсона

34-ый тур чемпионата Англии продолжается. 8.07.2020г. состоялся очередной матч «Брайтон» - «Ливерпуль». В качестве гостей выступали скаузеры. С самого начала гости успешно лидировали.  Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу досрочного чемпиона АПЛ. Первый тайм закончился со счетом 2:1 (Салах и Хендерсон «Ливерпуль» и Троссар «Брайтон»). Во втором снова результативно сыграл Мохамед Салах.

Отличившийся в начале матча (на 8 минуте) Джордан Хендерсон, получил травму в этом поединке. Он повредил коленные связки. На сегодня состояние хавбека довольно серьезное, хотя операция не требуется. Но на восстановление ему понадобится значительный период времени, двух-трех недель будет недостаточно. Возможно, лечение затянется на несколько месяцев. Английские средства массовой информации сообщают, что по этой причине Джордан может пропустить и начало следующей футбольной кампании. Кстати, недавно на сайте-зеркале БК Олимп тут появился специальный прогноз на то, когда вернется данный футболист.

Это заявление подтверждает и главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп. По его словам, полузащитник Хендерсон пропустит оставшиеся игры этого чемпионата. Но сам тренер настроен оптимистично и заявляет, что надеется на его возвращение «в строй» к началу следующего сезона.