Tribuna/Футбол/Блоги/Все об Английской Премьер-Лиге/Обновление состава «Манчестер Сити» - чего стоит ожидать?

Обновление состава «Манчестер Сити» - чего стоит ожидать?

Автор — LargerCo7
6 августа 2020, 15:11
Обновление состава «Манчестер Сити» - чего стоит ожидать?

В настоящее время команды, недавно сражавшиеся в АПЛ, твердо намерены обновить свои составы. Важно пополнить силы новыми игроками до начала нового сезона, который стартует 12.09.2020г. К примеру, в планах «Манчестер Сити» покупка сразу нескольких свежих футболистов.

Решен вопрос с переходом Натана Аке

Переход двадцатипятилетнего нидерландского футболиста Натана Аке – вопрос решенный. Уже улажены все формальности между «Манчестер Сити» и «Борнмутом», в команде которого игрок выступал в качестве защитника. Медосмотр и подписание личного контракта тоже согласованы. Стоимость трансфера составляет 43 миллиона евро.

В составе «Борнмута» футболист еще с 2016 года. Первое время «вишни» «арендовали» его у «Челси», где он играл с 15 лет, а затем его контракт был ними выкуплен. В прошлом чемпионате Натан выступил в 29 матчах. Его результаты: два забитых мяча, две удачные передачи, две желтые карточки.

И в планах

Кроме Натана Аке уже куплен двадцатилетний испанец, воспитанник «летучих мышей» Феррано Торрес. В сезоне 2019-2020гг он выступил в 44 матчах в качестве вингера. Забил 6 голов, сделал 8 результативных передач. Контракт с Феррано подписан на 5 лет, сумма сделки (по информации СМИ) 25 миллионов евро, плюс 10 млн. евро бонус для «Валенсии»

По сообщению Sky Sports, «Манчестер Сити» собирается приобрести еще аргентинца Лаутаро Хавьер Мартинеса (нападающий «Интера»), француза Калиду Кулибали (защитник «Наполи»), португальца Жоау Фелиша (нападающий клуба «Атлетико Мадрид»). Команде очень важно найти центрального и флангового защитников. И не менее значимо отыскать замену хавбеку Давиду Сильве (закончился контракт) и нападающему Серхио Агуэро (исполнилось 32 года).

Чтобы усилить линию атаки, крайне необходим «горожанам» именно такой игрок, как Лаутаро Мартинес (сегодня он в составе «Интера»). Также уже дан запрос на трансфер Жоау Фелиша (из «Атлетико»). Так что необходимо серьезно задуматься, перед тем как делать прогнозы на спорт тут в ближайшее время.

На такие приобретения Хосепу Мария Гвардиола-и-Сала, главному тренеру «небесно-голубых» выделено 300 миллионов евро.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты