Tribuna/Футбол/Блоги/ФК БАТЭ/Наш счет: 70-й гол и 100-я победа Мозолевского

Наш счет: 70-й гол и 100-я победа Мозолевского

Возвращение в строй форварда «желто-синих» после двухлетнего перерыва оказалось очень успешным

Блог — ФК БАТЭ
Автор — Rino
18 октября 2015, 14:51

Очень успешным выдалось возвращение в строй Дмитрия Мозолевского после более чем двухлетнего перерыва. Напомним, последний свой матч этот нападающий провел 29 сентября 2013 года, когда в домашней встрече с жодинском "Торпедо"-БелАЗ вышел на замену на 87-й минуте.

И вот вчера в поединке с "Витебском" (2:0) Дмитрий снова оказался в составе БАТЭ. И не просто оказался: отдал результативный пас Алексею Риосу и сам забил. Благодаря данной победе "желто-синие" досрочно стали чемпионами, а сам Мозолевский округлил до 70 число мячей, забитых им в высшей лиге.

Вот шестерка самых результативных футболистов нынешнего состава нашей дружины (в первой цифровой колонке указано общее количество голов в чемпионатах Беларуси, во второй - число мячей, проведенных в составе борисовчан).

1. Виталий РОДИОНОВ 122 95

2. Дмитрий МОЗОЛЕВСКИЙ 70 12

3. Алексей РИОС 34 3

4. Игорь СТАСЕВИЧ 33 14

5. Михаил ГОРДЕЙЧУК 29 14

6. Николай СИГНЕВИЧ24 13

Но и это еще не все. Для Мозолевского поединок в Витебске оказался 100-м, когда команда, в составе которой он выступал, одержала победу. Дмитрий стал седьмым футболистом "желто-синих", покорившим столь внушительную отметку. В первой колонке нижеследующей таблицы приведено общее количество участий игрока в победных матчах своих команд, во второй - в рядах БАТЭ.