Tribuna/Футбол/Блоги/Европейские игры Онлайн/Цифра дня. Новый возрастной рекорд чемпионатов мира

Цифра дня. Новый возрастной рекорд чемпионатов мира

Голкипер сборной Колумбии Фарид Мондрагон не сыграл в Бразилии и 10 минут, но надолго вошел в историю мировых первенств. Подробности – в блоге «Чемпионат мира – Онлайн».

Автор — Carlitto
25 июня 2014, 00:25
1

Футболисты сборной Колумбии еще в прошлом матче обеспечили себе попадание в плей-офф, поэтому встреча с Японией стала для них во многом формальностью. Впрочем, даже в этом матче они оказались готовы куда лучше соперника (4:1), а на последних минутах второго тайма тренерский штаб колумбийцев без видимой игровой, но по важной исторической причине заменил вратаря. На 83-й минуте на поле появился Фарид Мондрагон – теперь самый возрастной футболист, игравший на чемпионатах мира.

В день матча Фариду Мондрагону исполнилось 43 года и 3 дня. Предыдущий рекордсмен – камерунец Роже Милла – последний раз выходил в матче чемпионат мира, когда ему было 42 года и 9 месяцев.

Свое достижение Мондрагон разделил не только с партнерами по команде, но и с сыном – Лукой, пробравшимся к отцу с трибуны

Стоит отметить, что в карьере Фарида Мондрагона это уже третий чемпионат мира, правда сыграл он не на всех. Ровно 16 лет назад 27-летний Мондрагон защищал ворота Колумбии на первенстве во Франции. а вот на ЧМ-94 был лишь в заявке