Tribuna/Хоккей/Блоги/Сезон Охоты/«Динамо-Минск»-«Металлург» Мг. Магнитная аномалия

«Динамо-Минск»-«Металлург» Мг. Магнитная аномалия

Черный Кузьмич предсказывает опять

Блог — Сезон Охоты
28 октября 2015, 14:40
11

Нет, и в самом деле - на "Динамо" предсказывают только полные психи. Ну вот Кузьмич в очередной раз честно пытался предугадать, и что из этого вышло? Весси натворил только на 50% предсказанного (гол), Бэйлен по-стахановски перевыполнил норму на 150% (гол+пас при ставке на два ассиста), зато кэп Калюжный отметился нолём целых нолём десятых полезных циферок в итоговом протоколе. Так себе показатель сбываемости в целом...

Ну да и черт с ним. На очереди сегодняшний суперматч с магнитогорской суперкомандой, пускай и переживающей не лучшие времена (лишь 4 очка в 5 последних матчах), но по-прежнему опасной - супертройка Коварж-Мозякин-Зарипов в строю, и очков набирает изрядно. Впрочем, нашему "Динамо" есть что противопоставить творчеству уральских мастеров шайбы:

 

1. Надёжная игра в защите

"Твоё лицо, когда пытаешься забросить бывшей команде" в исполнении Тима "Тимоти" Стэплтона

Как играть с командами, настолько зависимыми от игры одного звена? Строго в защите, опасно на контратаках. "Динамо" уже успешно опробовало этот рецепт в матче с "Барысом" - другой восточной командой "первого звена" (хотя справедливости ради отметим, что у казахстанцев тогда тройка-лидер была неполной - из-за дисквалификации не играл Дастин Бойд), и 100% попытается повторить его сегодня.

Предсказание же будет выглядеть так: никто из защитников не уйдёт со льда с ПП хуже "-1".

 

2. Результативный Мэтт Эллисон

Кто у нас лучший из нападающих? Правильно, дорогой болельщик - это Мэтт Эллисон, набравший первые бомбардирские баллы после травмы уже в первом матче. И что-то подсказывает, что второй поединок североамериканскому голеадору удастся на славу: хорошие физические кондиции плюс игровая практика просто обязаны конвертироваться в полезные действия на площадке.

Хотя центра первого звена 100% будут усиленно опекать лучшие защитники "Магнитки", верим в лучшее и ставим на очковый дубль "Элли" - кто сказал, что адски косячить в обороне умеют только динамовцы?

 

3. Солидная помощь в атаке от белорусов

Кстати, об опеке. Хороший знак для всех болельщиков "Динамо" - с тех пор, как в состав "Динамо" вернулась почти в полном составе североамериканская супертройка, обладатели белорусского паспорта не стали резко играть хуже, так что уральским оборонцам 100% придётся придумать противоядие не только против Эллисона, Весси и Щехуры, но и закрыть Буйницкого, Мелешко, Павловича, Дрозда (главное, чтобы он в обороне отыграл лучше, чем в матче с "Адмиралом"!) и других подающих большие надежды белорусских сборников. И есть мысль, что на всех внимания магнитогорцев не хватит - ставим на 3 бомбардирских балла в исполнении белорусов из 3-4 звеньев (Калюжного и Бэйлена не считаем, само собой).

Итоговый счёт: 3:4 ОТ

P.S. А ещё Кузьмич предрекает сегодня 14+ тысяч зрителей - ибо уже в полдень выяснилось, что его любимое место выкупила какая-то сволочь (трах-её-тибидох!), а билетов на сектор в целом оставалось в продаже всего с десяток.

Фото в тексте: официальный сайт ХК "Динамо-Минск". Подписывайтесь на бог, комментируйте - и приходите на Арену!

Другие посты блога

Это Льюис виноват!
16 мая 2017, 21:27
5
Не нашей Маше
19 января 2016, 00:30
36
С Новым годом!
31 декабря 2015, 00:27
5
Все посты