Tribuna/Хоккей/Блоги/Сезон Охоты/«Динамо-Минск»-«Салават Юлаев». Salad Your Life

«Динамо-Минск»-«Салават Юлаев». Salad Your Life

Традиционные прогнозы от Черного Кузьмича

Блог — Сезон Охоты
30 октября 2015, 12:37
9

"Вечером в среду, после обеда, сон для усталых взрослых людей" - печально напевал себе под нос Кузьмич, осматривая довольно пустые и на удивление прохладные (экономили, чтоли?) трибуны Минск-Арены. Зов трибун явно ощутило меньше людей, чем можно было ожидать - ну и сколько в итоге лузеров не увидело самый крутой матч "Динамо" в этом сезоне?

Хотя поводов для оптимизма перед матчем, признаться, было маловато. Ну кто бы мог ожидать, что команда вернётся в игру с прискорбных 4:2, забросит шесть шайб, а персонально Кузьмич сорвёт глотку и реабилитируется с рекордно высоким процентом сбываемости прогнозов?! Чисто для справки: защитники оправдали надежды, Мэтт Эллисон набрал 2 очка, а белорусы из минорных звеньев усилиями Андрея "Степашка-Энерджайзер" Степанова даже перевыполнили ожидания. По итогу - рекордные 66-100% сбываемости (хотите придирайтесь, хотите нет)!

Признаться, после такого успеха аж прям страшно пророчествовать, но долг зовёт: уж больно серьёзен нынче соперник, чтобы оставить динамовцев без позитивного прогноза. Ведь сегодня вечером в Минск пожалует не абы кто, а вскормленная чистейшей нефтерублёвой эссенцией орда - экс-обладатель Кубка Гагарина ХК "Салават Юлаев".

На льду в бой башкир поведёт корпулентный крепыш Дмитрий Макаров (3+4 в 5 матчах), а командовать с лавки будет почётный повелитель пондусов, великий прогнозист спадов и по совместительству один из умнейших хоккейных людей России Игорь Захаркин, так что легко "зубрам" точно не будет. Но вот что наши противопоставят гостям:

 

1. Гол Андрея Степанова

"Держите меня семеро!", - говорит Андрей Степанов. Получается это не у всех.

Нет, отстойное начало. ИСКРЕННЕ играющий любимец минских болельщиков и один из самых харизматичных игроков "Динамо" забил 4 шайбы в 5 последних играх, выполнив больше половины прошлогодней нормы очков всего в 1/5 матчей. Простая математика - с такими темпами мы вправе ожидать от Энерджайзера 20-25 очков к концу сезона. Круто, правда?

Чтобы прогноз оправдался, Кузьмич решительно пророчествует пополнение голевого багажа в матче с "Салаватом" минимум на 1 шайбу - а желательно, чтоб побольше, и передачи не повредят.

 

2. Гол Матерухина

Так грустно ты выглядишь, когда набираешь в среднем меньше трети очка за матч

Чем дальше в сезон, тем больше Александр Матерухин в глазах Кузьмича превращается в кого-то крабообразного - существо руками опасное, хитрое, но очень своеобразно передвигающееся. Не едется как-то белорусинцу.

Из-за этого, надо полагать, и забивает Матёрый не так часто, как того хотелось бы болельщикам. По состоянию на сегодня на его счету только 4 шайбы в 25 матчах, причем последняя из них залетала в створ ворот противников аж 21 октября.

"Непорядок" - считает Кузьмич и ставит на долгожданный гол в матче с Уфой. 

 

3. Очковый дубль Дрозда

Человеки, мы с вами скоро станем свидетелями исторического события: привычно молодой-и-подающий-надежды Сергей Дрозд превратится в полноценного центра 2-3 звена.

Осталось для этого не так уж много: 1) начать, наконец, надёжно играть в обороне (да, неуд в матче с "Адмиралом" забывать ещё рано); 2) постараться и забросить больше 3 шайб в регулярке (а желательно с десяток к концу сезона).

Ну а пока Дрозд собирается с силами для качественного рывка, Кузьмич предлагает придать его фарту некое дополнительное ускорение двумя бомбардирскими баллами в грядущем матче. Лишними не будут!

Ну а закончится матч с таким счётом: 4:3 в пользу нашего "Динамо".

На этом всё. Подписывайтесь, комментируйте (Кузьмичу важно твоё мнение! Нельзя отказывать Кузьмичу!), приходите на Арену - и не вздумайте там молчать! :)

 

Фото в тексте: официальный сайт ХК "Динамо-Минск"

Другие посты блога

Это Льюис виноват!
16 мая 2017, 21:27
5
Не нашей Маше
19 января 2016, 00:30
36
С Новым годом!
31 декабря 2015, 00:27
5
Все посты