Tribuna/Футбол/Блоги/Пинта-Шминта/Белорусское ТВ выбрало самую пикантную пару комментаторов на церемонию открытия Олимпиады

Белорусское ТВ выбрало самую пикантную пару комментаторов на церемонию открытия Олимпиады

Еще несколько лет назад Александр Дмитриев и Владимир Новицкий серьезно не ладили.

9 февраля 2018, 01:11
10
Белорусское ТВ выбрало самую пикантную пару комментаторов на церемонию открытия Олимпиады

Еще несколько лет назад Александр Дмитриев и Владимир Новицкий серьезно не ладили.

Сегодня в Южной Корее пройдет торжественное открытие зимних Олимпийских игр. Прямую трансляцию этого действа можно посмотреть на канале «Беларусь 1», эфир начнется в 13.55. Комментировать церемонию будут Владимир Новицкий и Александр Дмитриев. Об этом в эфире программы «Панорама» сообщил сам Новицкий.

Если на «Белтелерадиокомпании» и могли составить самый пикантный комментаторский дуэт, то там это сделали.

Несколько лет назад отношения между коллегами были не самыми простыми. Дмитриев даже публично озвучил претензии к Новицкому.

Если коротко: Александру не понравилось, как Владимир Николаевич в свое время повел себя в отношении директора главной дирекции спортивного вещания «Белтелерадиокомпании» Зинаиды Рунц. Вот фрагмент интервью, который все объясняет:

«В свое время Новицкий написал донос. Самый натуральный донос на Зинаиду Александровну Рунц. Это было подло и эгоистично. Мол, его лишают работы, мол, началось кумовство, потому как она всунула в число комментаторов Сергея Новикова. Чушь! Совдеп! Уверен, все это изначально можно было обсудить в узком кругу нашего коллектива. Благо, нас не миллион. Но человеку нравится масштаб. Ему масштаб жизненно необходим. Он сразу обратился к руководству.

После я посчитал, что мне нужно обозначить свою позицию. И обозначил.

– Как?

– Я ничего не говорил. Это не была какая-то словесная перепалка. Я просто подписал бумагу в поддержку Зинаиды Александровны. Мы перестали общаться с Новицким. Мы даже не здороваемся, когда сталкиваемся на Макаенка. Пойми, я быстро отхожу, я довольно мягкий. Руку пожимать Новицкому, конечно, не стал бы. Но кивнуть для соблюдения этикета мог бы. Правда, это должно быть взаимно. А взаимности между нами с Новицким нет никакой».

Новицкий тогда никак не отреагировал на это заявление, зато анонсируя совместную работу на церемонии открытия, Владимир Николаевич сказал: «С коллегой Александром Дмитриевым, с которым нам посчастливится поработать, немного волнуемся».

Когда совместная работа – за счастье, это верный признак того, что напряжение между комментаторами спало.

Фото: tut.by, tvr.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты