Tribuna/Футбол/Блоги/Пинта-Шминта/«Покупал в кредит, выплачивал где-то лет семь». Глеб показал свой дом в Германии

«Покупал в кредит, выплачивал где-то лет семь». Глеб показал свой дом в Германии

Уютненько!

Автор — RomanSL
18 марта 2020, 12:41
3
«Покупал в кредит, выплачивал где-то лет семь». Глеб показал свой дом в Германии

Во вторник вечером на телеканале «Беларусь 1» состоялась большая премьера документального фильма о звезде белорусского футбола Александре Глебе. На протяжении всей ленты спортсмен вместе со съемочной группой путешествует по местам былой славы и рассказывал о впечатлениях и эмоциях, которые довелось пережить в тот или иной период карьеры.

Большое внимание уделено Германии, в которой и начался европейский взлет Глеба после перехода из БАТЭ в «Штутгарт». Интервью телевизионщикам дал агент игрока Ули Фербер, а сам Алекс открыл публике некоторые свои активы. Например, рассказал о стадионе, в который в свое время инвестировал средства с Марио Гомесом и другими партнерами. Еще показал дом, которым по-прежнему владеет, – он находится там же, где и арена, в местечке Гросаспах, что в 30 километрах от Штутгарта.

По словам футболиста, дом он приобрел в кредит.

– Покупал этот дом в кредит, выплачивал где-то лет семь, – вспоминает Глеб.

Денег (видимо, очень больших), как выразился Александр, тогда у него не было.

- Видишь, небольшое, но оно мое было, — с теплотой в голосе описал Глеб свое бывшее жилье.

Алекс отмечает, что дом сейчас находится в запустении, а еще удивляется, что во дворе выросла огромная елка – кажется, ее не сажали. Рядом с елью стоят внушительного размера туи, посаженные родителями футболиста. А ведь он помнит эти деревья совсем маленькими.

Жилище действительно выглядит пустынным и покинутым. На стенах висит лепнина, а прежде еще висели и картины, но Глеб их перевез в Беларусь.

Александр с некоторым смущением руками разворачивает жалюзи, поясняя, что на электрику в свое время не хватило денег. Глеб отмечает, что дом стоит на небольшом участке – и правда: выйдя на балкон, хозяин уже нависает над участком соседей.

Экскурсия по дому получилась непродолжительной (можно смотреть с отметки 31:58), но в фильме много других интересных моментов.

Источник: АТН

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты